Новая Азовская Газета.ru / Общество / Факт есть факт / Британцы собираются построить Минас Тирит

Британцы собираются построить Минас Тирит

Британцы собираются построить Минас Тирит

Группа британских архитекторов запустила в интернете краудфандинговую кампанию, рассчитывая собрать 1,85 млрд фунтов стерлингов на строительство вымышленного города Минас Тирит — столицы Гондора в легендариуме Толкина. Полноразмерную копию города планируется возвести в холмах на юге Англии. Если в течение двух месяцев проект соберет искомую сумму, поучаствовавшие в нем деньгами поклонники Толкина смогут получить в отстроенном городе-мечте жилье или работу, пишет realty.newsru.com.

Главный вдохновитель проекта, Джонатан Уилсон, так оценивает затраты на его реализацию: 15 млн фунтов стерлингов пойдет на покупку или аренду земли, 188 млн — на строительные работы и больше всего — 1,4 млрд долларов — понадобится на приобретение стройматериалов. Те деньги, которые останутся после того, как стройка завершится в 2023 году, будут направлены на техническое обслуживание и общественные нужды города до 2053 года. Строительство планируется начать в конце 2016 года.

«Мы — амбициозная команда архитекторов и инженеров-строителей, увлеченные созданием красивой, вдохновляющей и полностью функциональной копии Минас Тирита, как она выглядит в кинотрилогии «Властелин колец» Питера Джексона», — говорится на странице проекта на сайте IndieGoGo. Авторы уверены, что смогут создать не только самую удивительную туристическую достопримечательность в мире, но и прекрасное и уникальное место для жизни и работы.
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив