Новая Азовская Газета.ru / Новости / Россия / Омбудсвумен поздравила нового омбудсвумена

Омбудсвумен поздравила нового омбудсвумена

Омбудсвумен поздравила нового омбудсвумена

Уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова считает необходимым сделать акцент в работе детского омбудсмена на трех направлениях: решении системных вопросов, проблемах насилия в семье и детей-инвалидов.

Президент РФ Владимир Путин в пятницу освободил Павла Астахова от должности уполномоченного при президенте по правам детей, на эту должность назначена президент благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства "Покров", руководитель Ассоциации организаций по защите семьи, глава регионального исполкома ОНФ в Пензенской области Анна Кузнецова.


"Нужно разделить работу уполномоченного по правам ребенка на несколько направлений. Это системные вопросы, которые нужно понять. Что сегодня делается для того, чтобы наша семья была поистине счастливой. Отсюда целый ряд проблем. Я могу судить о них по тем ходатайствам, которые приходят в мой адрес как уполномоченного по правам человека", — сказала Москалькова в интервью "Коммерсантъ FM".

Она отметила, что первая группа вопросов связана с насилием в семье: "и дети обращаются, и родители сталкиваются с тем, что один из членов семьи ведет себя грубо, но не так грубо, чтобы в отношении него действовало уголовное законодательство". Тем не менее, подчеркнула омбудсмен, закона о семейном насилии сегодня нет.

Москалькова также указала на трудности, которые возникают при решении вопросов детской инвалидности. "Большой пласт проблем связан с детьми-инвалидами, которые нуждаются в особой системе и образования, и медицинского обслуживания, и санаторно-курортного, и других проблем", — добавила она.

Омбудсмен поздравила нового уполномоченного с назначением и сообщила, что будет взаимодействовать с ней, потому что пересекающихся проблем и вопросов очень много. Она также отметила, что установка на традиционные ценности, характеризующая деятельность Кузнецовой, "очень важная" и заслуживает уважения и поддержки.

"Вообще, если у человека есть установка на ценности, он вполне заслуживает уважения, потому что он понимает, куда идет. Традиционные ценности, если они связаны с семьей и защитой прав семьи и ребенка, безусловно, заслуживают уважения и поддержки", — сказала она.

Источник: https://ria.ru/society/20160909/1476565757.html
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив