Новая Азовская Газета.ru / Новости / Россия / Новый способ оградить нас от брани

Новый способ оградить нас от брани

Новый способ оградить нас от брани

Прежде, чем нецензурно выразиться, предупреди – гласит новое постановление правительства страны. Документ уже вступил в силу.

В силу вступило постановление, согласно которому распространители печатной, аудиовизуальной продукции и фонограмм на любых носителях должны предупреждать покупателей о наличии в материалах нецензурной брани.


Соответствующая маркировка должна быть нанесена на лицевую обложку и упаковку. Предупреждение может быть оформлено любым контрастным фону цветом легко читаемым шрифтом и занимать не менее 5% площади поверхности, на которую нанесено.

Новые правила распространяются на книги, открытки, а также любые носители, на которых записаны кинокартины, мультфильмы, музыка и материалы образовательного характера.

По словам экспертов, новые правила в первую очередь призваны оградить несовершеннолетних от вредной информации. Документ также направлен на совершенствование правового регулирования в сфере использования русского языка.

Полный текст постановления опубликован на официальном портале правовой информации.

Добавим, запрет на использование ненормативной лексики в произведениях искусства действует в России с 1 июля 2014 года. Данная мера пресекла использование нецензурной брани при показах фильмов в кинозалах, в театральных постановках, на открытии выставок, концертах, шоу и так далее.

Источник: http://family.rambler.ru/news/zakon/344751/?utm_campaign=self_promo&utm_term=head&utm_medium=news&utm_source=rambler&utm_content=family
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив