Новая Азовская Газета.ru / Новости / Россия / Россия - в списке худших экономик

Россия - в списке худших экономик

Россия - в списке худших экономик

Россия поделила четвертое место с Эквадором в списке худших экономик мира в 2016 году, составленном по прогнозу экспертов, опрошенных Bloomberg. Ожидается, что ВВП России упадет на полпроцента по итогам года.

Еще хуже показатели предполагаются у Венесуэлы (спад на уровне 3,3 процента), Бразилии (2,5 процента) и Греции (1,8 процента). Остальные государства, попавшие в десятку (Аргентина, Япония, Хорватия, Финляндия и Швейцария) покажут положительный рост в 2016 году, но его темпы будут сравнительно низкими.

Ожидается, что из крупнейших экономик мира наилучший результат покажет Индия (рост в 7,4 процента). Китай будет развиваться медленнее и продемонстрирует подъем на 6,5 процента. При этом эксперты оценивают вероятность рецессии в КНР в 12 процентов.

Все пять позиций для стран с наиболее быстро развивающейся экономикой представлены Азией. Помимо Индии и Китая, в пятерке также оказались Шри-Ланка, Бангладеш и Вьетнам. Среди европейских стран самые высокие темпы роста прогнозируются у Румынии (3,8 процента) и Польши (3,5 процента).

Согласно опубликованному в декабре прогнозу Всемирного банка, ВВП России в 2016 году должен снизиться на 0,7 процента. В то же время Минэкономразвития предрекает рост на 1 процент. 9 декабря премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что падение экономики страны и производства приостановлено и в 2016 году будет наблюдаться подъем.

Источник: http://lenta.ru/news/2016/01/11/worst/
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив