Новая Азовская Газета.ru / Новости / Россия / Почему президента "зацепил" "Савва (+видео)

Почему президента "зацепил" "Савва (+видео)

Почему президента "зацепил" "Савва (+видео)

Миллионы зрителей из России, США, Канады, Европы и Китая с нетерпением ждут премьеры большой анимации об отваге и добре — «Савва. Сердце воина».

Для широкого зрителя до премьеры мультфильма «Савва. Сердце воина» остается чуть больше месяца, но анимационную ленту уже называют легендарной. Экперты говорят о колоссальном предпрокатном успехе: свыше 40 стран мира уже закупили права на показ российского продукта. Результат можно считать беспрецедентным за всю историю создания отечественной анимации. А между тем «Савва. Сердце воина» продолжает обретать поклонников и к их числу накануне присоединился президент России Владимир Путин.


Глава государства увидел мультфильм в центре для одаренных детей «Сириус», где до этого провел встречу с лучшими педагогами страны. Было заметно, что президент немало впечатлен. Автор сценария и режиссер анимации, а по совместительству и знаменитый музыкальный продюсер, Максим Фадеев уверяет, что секрета, благодаря которому «Савва» понравился президенту и прокатчикам из полсотни стран, — нет: просто мультфильм хороший.

— Я честно не знаю, почему именно наш мультик показали президенту. Это вопрос к организаторам, но я могу точно сказать, что он нравится людям, потому что эта история об отваге и добре, — уверяет он.

«Савва. Сердце воина» для Фадеева — особенная премьера. Кажется, что в ней он впервые выступает как режиссер анимации и создатель сценария, хотя на самом деле и тем, и другим, в узких кругах он известен уже давно.

— Я долго эту идею вынашивал. Сначала мы делали маленькие мультики про Глюк'oZу, чтобы потом замахнуться на большую историю, и наконец-то удалось это реализовать, — признается Фадеев. — Со сценарием вопрос попроще: я ведь с детства пишу сказки. Первую придумал в 12 лет.

Сюжет мультфильма о маленьком мальчике Савве цепляет своей простотой и непосредственностью, но вся суть, как признаются создатели, в деталях. Они и должны создать особенное впечатление от этой сказки о добре и очаровывать.

— Эта история про мальчика, на деревню которого напали огромные гиены. А ему удалось вырваться. И он попал, убегая от них, в сказочный лес. Там он начал искать волшебницу, чтобы она помогла ему спасти деревню, а в итоге получилось, что он сам ее спас, потому что хотел этого всем сердцем, — рассказал режиссер.



Но, помимо сюжета и небывалой заочной популярности за рубежом, есть еще одна головоломка-интрига — огромное количество западных звезд, задействованных в озвучке мультфильма. В английской версии герои говорят голосами Милы Йовович, Вупи Голдберг, Шэрон Стоун и Уилла Чейза. На просьбу раскрыть секрет, позволивший уговорить на участие в проекте актеров первой величины, невзирая на политическую ситуацию и предвзятое отношение к русскому продукту, Фадеев снова «кокетничает», отвечая, что дело в самом Савве.

— Ни одна западная звезда не будет делать ровным счетом ничего, пока не увидит впечатляющий промежуточный результат. Мы показывали трейлер, рассказывали им историю Саввы, давая познакомиться с ним поближе, — рассказывает он. — Все эти западные звезды поверили в этот мультик, вот и все.

Добавим, в России героев ленты озвучили Федор Бондарчук, Константин Хабенский, Лолита и многие другие. Премьера назначена на 12 ноября.

Источник: http://lifenews.ru/news/163739
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив