Новая Азовская Газета.ru / Новости / Россия / Госдума задумалась об абортах

Госдума задумалась об абортах

Госдума задумалась об абортах

Еще в мае Елена Мизулина, Ольга Епифанова, Ярослав Нилов и другие депутаты предложили на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий запрет на розничную продажу таблеток для искусственного прерывания беременности.

И вот теперь стало известно, что в октябре и ноябре думский комитет по охране здоровья планируют рассмотреть ряд касающихся абортов законопроектов, в том числе речь идет о так называемых таблетках «беби-капут», которые направлены на медикаментозное прерывание беременности.

Напомним, что Елена Мизулины объяснила необходимость подобного законопроекта тем, чтобы такого рода аборты проводились под контролем врачей в государственных медицинских учреждениях.

Также в октябре-ноябре Госдума решит, возлагать ли на отцов все расходы за проведение абортов. Дело в том, что социальные опросы показывают, что чаще всего женщины решаются на прерывание беременности из-за недостаточной материальной обеспеченности и отсутствия поддержки со стороны мужчины. В результате вся ответственность за процесс ложится на плечи слабого пола.

Последний важный момент касается информирования родителей несовершеннолетних дочерей о произведенных абортах. К слову, сегодня, согласно закону, начиная с 15 лет несовершеннолетние имеют право самостоятельно решать, оставить ребенка или нет.

Источник: http://letidor.ru/article/gosduma-uzhe-v-oktyabre-mozhet_184927/?utm_campaign=self_promo&utm_term=head&utm_medium=news&utm_source=rambler&utm_content=letidor
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив