Новая Азовская Газета.ru / Новости / Россия / Рамзан Кадыров о Коране и шайтанах

Рамзан Кадыров о Коране и шайтанах

Рамзан Кадыров о Коране и шайтанах

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров обжаловал решение суда Южно-Сахалинска о признании экстремистскими цитат из Корана. Об этом он написал на своей странице в соцсети.

"Я, как предусмотрено законом, подал апелляцию", — сказал он.

Глава республики также отреагировал на заявление представителя Генпрокуратуры РФ о недопустимости оскорбления судей и прокуроров «в сфере, связанной с их профессиональной деятельностью».

"Я назвал шайтанами и провокаторами судью и прокурора, принявших решения о признании Корана «экстремистским». Документ не имеет никакого отношения к их профессиональной деятельности. Вместо защиты закона и интересов России, они глупыми решениями подрывают основы стабильности и безопасности. Более того, публично оскорбили миллионы россиян и полтора миллиарда мусульман мира", — подчеркнул Кадыров.

Накануне глава Чечни Рамзан назвал национальным предателем судью Южно-Сахалинского суда Наталью Перченко. Депутат Государственной Думы РФ от Чечни Шамсаил Саралиев направил запрос в Генпрокуратуру о проверке действий судьи Южно-Сахалинского суда Натальи Перченко и прокурора Татьяны Билобровец на предмет экстремизма.

Ранее судья Южно-Сахалинского суда Наталья Перченко по иску прокурора Билобровца признала «экстремистским материалом» книгу «Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в Исламе». Поводом для этого стали «Аль-Фатиха» и другие суры Корана. В частности, «экстремистскими» были названы цитаты из Корана — «Тебе мы поклоняемся и Тебя молим о помощи» ("Аль-Фатиха"), «Не взывайте же ни к кому наряду с Аллахом» ("Аль-Джинн").

Источник: http://news.rambler.ru/politics/31294457/?track=topic_topnews1
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив