Новая Азовская Газета.ru / Новости / Россия / Россия - Черногория: дикий матч

Россия - Черногория: дикий матч

Голкипер сборной России Игорь Акинфеев получил ожог шеи и сотрясение мозга в самом начале матча между сборными России и Черногории. С трибун стадиона в Акинфеева был брошен файер.

ЧП произошло на отборочном матче чемпионата Европы по футболу между Россией и Черногорией. На первой минуте один из болельщиков принимающей стороны бросил во вратаря нашей сборной петарду.

С ожогом шеи Игорь Акинфеев был госпитализирован. Его жизнь вне опасности.Арбитр на время приостановил игру, хотя главный тренер сборной Фабио Капелло считает, что встречу нужно было отменить. Матч Черногория-Россия всё таки был остановлен на 67-й минуте при счете 0:0 после того, как черногорские болельщики продолжили забрасывать российских футболистов различными предметами. За агрессию на трибунах извинился тренер национальной сборной Черногории.

В свою очередь, УЕФА проведет дисциплинарное расследование. А Фабио Каппело рассчитывает, что команде Черногории будет засчитано техническое поражение со счётом 0:3 и дисквалификация с отборочных игр чемпионата Европы.