Новая Азовская Газета.ru / Новости / Россия / ВКС России отомстили за Донецк

ВКС России отомстили за Донецк

      В ночь с 22 на 23 Воздушно-космические силы России нанесли удар по объектам ВСУ. В результате атаки уничтожены предприятия по производству ракет и комплектующих.


После полуночи вражеские ресурсы заявили о взлёте 13 стратегических бомбардировщиков ТУ-95МС. В 4:30 в Незалежной объявили воздушную тревогу. ВС РФ использовали крылатые баллистические ракеты.


«Ракеты летят в направлении Киева, Харькова и Днепра. Там звучат взрывы. Кроме того, они курсируют в пределах других регионов, от Винницкой до Полтавской», - написали украинские СМИ на рассвете.

 

Первыми в Сети появились кадры из Харькова, где был зафиксирован прилёт в газопровод. Позднее ресурсы противника сообщили о четырёх попаданиях в пригороде.


Через некоторое время столичная мэрия отрапортовала об ударах по Киеву. От обломков сбитых ПВО ракет произошло возгорание автомобилей, повреждён ряд нежилых зданий. Сообщалось о падении обломков на гражданские объекты.


В Сети появилось видео, как наша ракета при подлёте к цели отстреляла тепловые ловушки. Несмотря на это, первый заместитель главы горадминистрации Николай Поворозник заявил, что все 20 ракет, летевшие на город, сбиты силами ПВО.


«Вероятно, наносился комбинированный удар: сначала крылатые ракеты Х-101/Х-555, а потом, предположительно, баллистическое оружие. Скорее всего - «Искандеры», - пояснили местные чиновники.


Помимо этого, поступили сообщения о прилётах в Днепропетровске, Павлограде, в районе аэродрома Миргорода.


«Скорее всего, объектами утренней атаки стали военно-промышленные предприятия и другие сооружения, которые противник использовал в своих нуждах — с начала года ВС РФ несколько раз последовательно били именно по таким целям», - сообщил Телеграм-канал «Рыбарь».


В Минобороны подтвердили атаку по военным предприятиям.


«Сегодня утром нанесён групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и наземного базирования по заводам, производящим ракеты и комплектующие к ним, боеприпасы, а также взрывчатые вещества. Цель удара достигнута», - уточнили в военном ведомстве.

 

Главком ВСУ Залужный заявил, что удалось сбить 21 ракету из 41. С учётом информации о том, что 20 из них сбиты над Киевом, можно сделать вывод, что другие города не прикрыты силами ПВО. Либо киевский режим вновь нагло врёт украинцам. Если всё так, как говорят в администрации Кличко, то результате работы войск противовоздушной обороны ВСУ в Киеве пострадали десятки человек. В Харькове сообщается о 35 пострадавших.


Впрочем, банде Зеленского на них наплевать. Местные военкомы решили воспользоваться ситуацией для вручения повесток. Как пишут неравнодушные харьковчане, рядом с местами попадания российских ракет сотрудники ТЦК задержали нескольких мужчин призывного возраста, пришедших предложить свою помощь. Таким образом был пойман и доставлен в военкомат один из родственников пострадавшей женщины.


Источник: https://bloknot.ru/v-mire/otomstili-za-donetsk-vks-rossii-unichtozhili-raketny-e-zavody-gazoprovod-i-voenny-e-ob-ekty-vsu-1234213.html?ysclid=lrqinoy874970991237

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив