Новая Азовская Газета.ru / Новости / Россия / Рамзан Кадыров предложил «вытурнуть» депутата Госдумы

Рамзан Кадыров предложил «вытурнуть» депутата Госдумы

       Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил «вытурнуть» депутата Госдумы Михаила Матвеева. Парламентарий предсказал крупный религиозный конфликт в России после окончания специальной военной операции (СВО).


По словам Кадырова, такие спикеры, как Матвеев, являются самыми опасными врагами, так как «сидят в тылу». Что именно имел в виду Кадыров под словом «вытурнуть» — лишение Матвеева депутатского мандата или его выдворение из страны, — не уточняется.


Лучше одного Матвеева вытурнуть, и провокаций станет гораздо меньше


Рамзан Кадыров

глава Чечни


Матвеев предсказал перерывы для намаза в школах России


Две недели назад депутат Матвеев дал интервью журналисту Павлу Иванову. Журналист спросил у парламентария о его отношении к Новому году в исламе, в частности, о том, что «некоторые мусульмане» выступают против елок и даже сжигают новогоднее дерево. Эту тему он связал с миграционным вопросом в России.

 

Матвеев в ответ признал, что в Россию приезжают мигранты, «которые живут в Средневековье». Их он назвал дикарями, которые исповедуют радикальный ислам. «В формате проходного двора сюда приезжает огромное количество людей, которые исповедуют радикальный ислам и которые живут в XVI-XVII веке по своим представлениям. Они начинают агрессивно навязывать нам здесь свой шариат», — высказался депутат.


Нам предстоит серьезнейшее столкновение в стране этих двух цивилизаций. Когда СВО закончится и вернутся с фронта полмиллиона или больше наших ребят, то вот тогда начнутся основные столкновения между теми, кто к этому времени уже почувствует себя хозяевами в нашей стране, и настоящими хозяевами нашей страны. Не дай бог, конечно, стать свидетелями этого всего


Михаил Матвеев

депутат Госдумы


По мнению Матвеева, власть в России «начинает прогибаться под исламский фактор». Он привел в пример картинки, где изображены православные храмы без крестов и увеличенное строительство мечетей в стране. Закончится все тем, считает депутат, что в российских школах введут обязательные перерывы для намаза — исламской молитвы.

 

Кадыров напомнил, что Россия является светским государством


Глава Чечни заявил, что Россия является светской страной, где человек может спокойно выбрать себе религию, в том числе и ислам. «И мы, мусульмане, живя в таком государстве, обязаны защищать страну», — написал Кадыров.


Сегодня наши бойцы несут службу наравне с представителями различных конфессий и народностей в зоне СВО. Там у них единое братство, честные мысли о судьбе, трезвые взгляды на жизнь... А в тылу, видите ли, Матвеев рассуждает о том, как бы после СВО разделить их на немусульман и мусульман и от последних избавиться во избежание провокации


Рамзан Кадыров

глава Чечни


Кадыров напомнил Матвееву, что именно убежденные мусульмане пытались бороться с религиозными фанатиками, о которых предупреждает депутат Госдумы. По его словам, три года назад на территории Чечни была уничтожена последняя подпольная ячейка боевиков. Он также посоветовал «компетентным органам» заняться проверкой высказываний российского депутата.


Матвеев на видео извинился перед мусульманами


Матвеев записал видео в ответ на комментарий Кадырова. Депутат уточнил, что в своей речи имел в виду именно радикалов. Он отметил, что уважает Кадырова и отметил, что имел в виду «шайтанов», которые в Чечне уже побеждены.


«Мне не стыдно извиниться, потому что я имею в виду именно тех радикалов, с которыми идет борьба, с которыми президент [России Владимир] Путин борется, Рамзан Кадыров и все нормальные люди. Мы в окопах сейчас все по одну сторону и будем поддерживать друг друга», — говорит Матвеев на видео.

 

Источник: https://lenta.ru/news/2024/01/23/kadyrov-predlozhil-vyturnut-deputata-gosdumy-on-predskazal-krupnyy-religioznyy-konflikt-v-rossii-posle-svo/

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив