Новая Азовская Газета.ru / Новости / Россия / СВО: о ситуации в Белгородской области

СВО: о ситуации в Белгородской области

       Информация о нахождении нескольких украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) на территории Белгородской области не соответствует действительности. Сообщения о вторжении бойцов противника опроверг региональный оперштаб в своем Telegram-канале.


Как стало известно, жителям Белгородской области все чаще стали поступать звонки от якобы сотрудников МВД, которые говорят, что жители региона могут самостоятельно задержать диверсантов, которые передвигаются полицейских машинах и одеты в форму российских военнослужащих с белыми повязками на руках.


«Представители правоохранительных органов и органов власти никогда не будут звонить гражданам в мессенджерах с телефонов других государств», — подчеркнули в оперштабе, призвав россиян быть внимательнее и доверять только официальным источникам.


Ранее стало известно, что атаки диверсантов на Белгородскую область координировал 17-летний подросток. Мальчика задержали на контрольно-пропускном пункте Крутой Лог — там во время досмотра в его телефоне нашли координаты российских военных и переписки, предположительно, с представителями Вооруженных сил Украины (ВСУ).


4 июня губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что украинские диверсанты атаковали приграничное село Новая Толжанка. В свою очередь, в Минобороны заявили, что противник попытался переправиться через реку в районе населенного пункта, но был рассеян ударами российской артиллерии.

 

Источник: https://lenta.ru/news/2023/06/06/drg_operstab/

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив