Новая Азовская Газета.ru / Новости / Россия / Медведев зачитал директорам военных заводов телеграмму Сталина

Медведев зачитал директорам военных заводов телеграмму Сталина

         Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев выполнил свое обещание и зачитал директорам заводов ОПК телеграмму Иосифа Сталина от 1941 года. Соответствующее видео он выложил в своих соцсетях.


23 марта Медведев провел заседание рабочей группы Военно-промышленной комиссии РФ по контролю за производством вооружений и техники. Он отметил, что на многих предприятиях работники показывают пример трудового героизма. Однако имеется и целый ряд производств, где «хронически не исполняют» обязательства, а премии выдаются за результат, который не был достигнут.

 

 Экс-премьер зачитал телеграмму Сталина как пример того, как оценивалась такая работа «в сходной ситуации» во время Великой Отечественной. Письмо датировано 17 сентября 1941 года и адресовано руководству Челябинского тракторного завода. Советский лидер требовал честно и в срок выполнять заказы по поставке корпусов для танков.


«Через несколько дней, если вы нарушите свой долг перед Родиной, начну вас громить, как преступников», — цитирует Медведев документ. Однако продолжает он на более спокойной ноте, отмечая, что «идеальным не бывает никакое производство, никакая организация».


«Коллеги, хочу, чтобы вы меня услышали и запомнили слова генералиссимуса. Как вы понимаете, результаты таких обращений были впечатляющими, а если их не было, сами понимаете, что происходило», — намекнул Медведев.


Ранее, еще в январе, Медведев в ходе посещения бронетанкового завода в Петербурге грозил ответственностью за срыв гособоронзаказа. Он пообещал, что власти готовы применять новые нормы Уголовного кодекса.


В конце сентября Владимир Путин подписал поправки в Уголовный кодекс, предусматривающие наказание до 10 лет лишения свободы за нарушение условий гособоронзаказа. В октябре был создан координационный совет по обеспечению потребностей армии, возникающих в ходе спецоперации на Украине. 23 декабря президент выразил надежду, что в 2023 году гособоронзаказ будет выполнен полностью.

 

Источник: https://www.fontanka.ru/2023/03/23/72158450/

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив