Новая Азовская Газета.ru / Новости / Россия / В Крыму национализированы объекты, принадлежащих политикам и бизнесменам Украины

В Крыму национализированы объекты, принадлежащих политикам и бизнесменам Украины

         Спикер парламента республики Крым Владимир Константинов 3 февраля сообщил, что в регионе национализированы порядка 500 объектов недвижимости, принадлежащих политикам и бизнесменам Украины.


«Решение о национализации принято депутатами на заочном голосовании в пятницу. Всего национализировано порядка 500 объектов, относящихся к различным предприятиям и банкам, туристской, спортивной инфраструктуре», — цитирует РИА «Новости» Константинова. 


По словам крымского политика, вод национализацию попали земельные участки, предприятия, здания, принадлежащие украинским олигархам Ринату Ахметову, Игорю Коломойскому, Арсению Яценюку, Нестору Шуфричу, Сергею Таруте. В числе «раскулаченных» оказался также и литовский гражданин Колас Игорис. 


В собственность российского государства перешли такие объекты, как кинотеатр «Сатурн IMAX» и вилла «Елена» в Ялте, Альминский завод стройматериалов, Камыш-бурунский железорудный комбинат, завод холодильного оборудования в Красноперекопске. 


«После процедуры приватизации, все национализированные предприятия будут работать в российском законодательном поле. И что особенно важно, часть их прибыли будет направляться на поддержку участников спецоперации», — сказал Владимир Константинов.


По данным «Газеты.ру», ранее крымский деятель утверждал, что наиболее крупные владения тех же Ахметова и Коломойского уже национализированы.


Ещё в марте глава Крыма Сергей Аксенов поручил разработать проект федерального закона о национализации имущества, принадлежащего украинским олигархам, политикам и прочим деятелям, которые «активно поддерживают нацизм». Под него подпадала и квартира в Ялте, принадлежащая президенту Украины Владимиру Зеленскому. 


Источник: https://www.ridus.ru/imushestvo-ukrainskih-oligarhov-i-politikov-v-krymu-pereshlo-v-sobstvennost-gosudarstva-399863.html

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив