Новая Азовская Газета.ru / Новости / Россия / Медведев о нехватке патриотизма у авторов популярных российских сериалов

Медведев о нехватке патриотизма у авторов популярных российских сериалов

       Заместитель председателя Совета безопасности России, экс-президент и экс-премьер РФ Дмитрий Медведев 25 января указал на нехватку патриотизма у авторов популярных российских сериалов.


Выступая на расширенном заседании комиссии генсовета партии «Единая Россия» по защите материнства, детства и поддержке семьи, бывший глава государства отметил, что российские сериалы снимаются в основном по одним и тем же произведениям или и вовсе представляют собой ремейки иностранных шоу. При этом делают их зачастую откровенно враждебные современной политике РФ люди, которых при этом никто не пытается заменить — из-за «сознательного желания кого-то подкормить».


«Я уж не говорю о том, что авторы клянут последними словами спецоперацию, но, по всей вероятности, за эти сериалы будут получать деньги. Ну что, неужели на эту тему невозможно найти авторов, которые напишут не худший сценарий?», — приводит «360» слова Медведева. 


Экс-президент напомнил, что патриотический контент должен быть более разнообразным и обращаться не только к бессмертной классике, но и к новым произведениям, чтобы заинтересовать молодое поколение традиционными ценностями.


Ранее, комментируя выступление актёра Артура Смольянинова, заявившего о своей ненависти к сторонникам СВО,  Медведев сказал, что с такими, как Смольянинов, необходимо поступать по «особым правилам военного времени», направляя на это «тихие группы безукоризненно незаметных людей».

 

Источник: https://www.ridus.ru/dmitrij-medvedev-predlozhil-zamenit-nepatriotichnyh-avtorov-rossijskih-serialov-399159.html

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив