Новая Азовская Газета.ru / Новости / Россия / "Чебурашка" стал самым кассовым отечественным фильмом

"Чебурашка" стал самым кассовым отечественным фильмом

        Комедия Дмитрия Дьяченко «Чебурашка», по данным на 10 января, стала самым кассовым российским фильмом в истории отечественного проката, обогнав предыдущего рекордсмена — комедию «Холоп» Клима Шипенко.


Как сообщает «Бюллетень кинопрокатчика», уже за шесть дней проката похождения ушастого героя советского детства собрали почти 2,2 миллиарда рублей и стали пятой среди самых кассовых отечественных кинокартин, а с учётом предпродаж и вовсе выходили в первую тройку. По данным «Известий», по итогам проката 9 января «Чебурашка» принёс своим создателям уже более трёх миллиардов рублей, обогнав «Движение вверх» и став вторым по кассовости фильмом после «Холопа».


Окончательный триумф «неизвестного науке зверя» состоялся уже сегодня. По данным ЕАИС (Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов), общие сборы «Чебурашки» составили 3 082 245 827 рублей, тогда как у «Холопа» они достигли планки 3 082 031 790 рублей. 


«Мы очень рады, что „Чебурашка“ и все фильмы новогоднего проката позволили кинотеатрам заработать, а зрителю поверить в репертуар и получить удовольствие от похода в кинозалы», — приводит ТАСС слова генерального продюсера фильма и компании Yellow, Black and White Эдуарда Илояна.


Илоян отметил, что, несмотря на успех «Чебурашки», говорить о продолжении фильма пока рано, нужно дождаться окончания проката, «чтобы обсудить с партнерами такую возможность».


фильма «Чебурашка» режиссёра Дмитрия Дьяченко («О чём говорят мужчины», «Последний богатырь») начался в России 1 января. В сюжете картины от оригинальной истории Эдуарда Успенского осталось немного: ураган заносит Чебурашку из неизвестной испаноязычной «апельсиновой страны» в российский черноморский курортный город, снимавшийся в разных местах — Сочи, Пятигорске и Кисловодске, где он попадает в дом к садовнику местного дендрария Гене.


Источник: https://www.ridus.ru/kinoversiya-cheburashki-pobila-vse-rekordy-prokata-dlya-rossijskih-filmov-397999.html

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив