Новая Азовская Газета.ru / Новости / Россия / Спикер Госдумы о расстреле российских военнопленных

Спикер Госдумы о расстреле российских военнопленных

      Киев заслуживает самого сурового наказания за расстрел российских военнопленных. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в Telegram-канале.


По словам Володина, поведение украинских военных, убивших российских военнослужащих, которые лежали на земле без оружия, — это поведение фашистов. Его никак не осудили главы европейских государств, подчеркнул политик.


«Такое же молчание в 30-х годах прошлого века привело к созданию фашистского государства, началу Второй мировой войны и гибели миллионов мирных граждан. История ничему не учит», — написал парламентарий.

 

По его мнению, государства, которые сотрудничают с Украиной, должны понимать, что они поддерживают нацистскую страну и «садистов, у которых руки по локоть в крови». Володин призвал судить президента Украины Зеленского и подчеркнул, что он должен предстать перед трибуналом.


18 ноября в сети распространили видео с кадрами, на которых показаны тела российских бойцов, расстрелянных украинскими военнослужащими. В Минобороны России впоследствии заявили, что Зеленскому придется отвечать перед судом истории и народами России за каждого замученного и убитого военнопленного.


Зампред Совбеза Дмитрий Медведев считает, что виновных в этом украинских военных нужно покарать, даже если на их поиски уйдут годы. «И только смертная казнь — чистая кара по понятным причинам. По принципу "жизнь за жизнь", известному еще с ветхозаветных времен», — добавил Медведев, ссылаясь на библейскую книгу Левита.


После случившегося Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц, совершенном группой лиц в связи с осуществлением ими служебной деятельности, а также по статье о жестоком обращении с военнопленными.


Вице-премьер Украины по вопросам интеграции с ЕС Ольга Стефанишина заверила, что Киев и украинские силовые ведомства проверят видео с расстрелом пленных российских военнослужащих на наличие состава военного преступления.

 

Источник: https://lenta.ru/news/2022/11/21/volodinn/

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив