Новая Азовская Газета.ru / Новости / Россия / Основатель ЧВК "Вагнер" оценил назначение нового командующего

Основатель ЧВК "Вагнер" оценил назначение нового командующего

         Предприниматель, владелец компании «Конкорд» и основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что новый командующий объединенной группировкой войск в районе специальной военной операции (СВО) Сергей Суровикин — «самый грамотный командир в российской армии». Таким образом предприниматель оценил его назначение, комментарий приводится на странице «Конкорда» в соцсети «ВКонтакте».


Пригожин рассказал, что знаком с Суровикиным. «Что касается его личных качеств, то могу сказать одно, что Суровикин — легендарная личность, он был рожден, чтобы верно служить родине. Верой и правдой служить родине — это не красивые мундиры и цацки нацепить», — заявил основатель ЧВК «Вагнер».


Помимо этого, Пригожин вспомнил события 1991 года, связанные с Белым домом. Он рассказал, что Суровикин — «тот офицер, который без раздумий, получив приказ, сел в танк, и бросился на спасение своей страны». При этом основатель ЧВК отметил, что в тот момент Суровикину не хватило боеприпасов в танке, «чтобы спасти могущественную страну». Он не успел загрузить в свой танк полный боекомплект. «А если бы успел, то мы жили бы в совершенно другой стране, в десятки раз более могущественной», — заключил предприниматель.


О решении министра обороны назначить командующим объединенной группировкой войск в районе СВО на Украине генерала армии Сергея Суровикина стало известно ранее в субботу, 8 октября. Согласно данным, с ноября 2017 года он является главкомом ВКС России. В 2019-м был командующим группировкой войск ВС РФ в Сирии. В июне 2022 года он командовал Южной группировкой российских войск в рамках СВО.

 

Источник: https://lenta.ru/news/2022/10/08/vagner_prigozhin/

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив