Новая Азовская Газета.ru / Новости / Россия / Владимир Путин о спекуляциях и подделках на ЧМ-2018

Владимир Путин о спекуляциях и подделках на ЧМ-2018

Продажа поддельных билетов на футбольные матчи мирового первенства может грозить юридическим лицам штрафом до 1,5 млн рублей.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об административной ответственности за незаконную реализацию билетов на матчи чемпионата мира по футболу, который в 2018 год пройдёт в России.

В документе, опубликованном на официальном портале правовой информации, говорится, что для спекулянтов предусмотрено наказание в виде штрафов.

Для физических лиц эта сумма составляет от 20-кратной до 25-кратной стоимости входного билета (но не менее 50 тысяч рублей ), а для юридических — от 500 тысяч до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Наказание предусмотрено и за реализацию поддельных билетов. Так, гражданам придётся выплатить штраф от 50 до 70 тысяч рублей, должностным лицам — до 200 тысяч, а юридическим — до 1,5 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что в ходе первого периода второго этапа продаж было подано около 5 млн заявок на покупку билетов на матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года. Для определения успешных заявок будет проведена случайная жеребьёвка.

Каждый болельщик получит уведомление о статусе своей заявки до 12 марта. На следующий день стартует второй период второго этапа, в котором билеты будут реализовываться в порядке живой очереди.

Источник: https://life.ru/t/новости/1086002/putin_podpisal_zakon_ob_otvietstviennosti_za_spiekuliatsiiu_bilietami_na_matchi_chm-2018
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив