Донской бильярд рулит!

15-летний Иосиф Абрамов завоевал вторую медаль на первенствах России.

В финале по «динамичной пирамиде» среди 48 юношей  до 18 лет он переиграл своего ровесника Максима Зверева из Санкт-Петербурга. Бронзу разделили ребята постарше – 16-летний Илия Строков из Воронежа и 17-летний москвич Егор Куренёв.

Таким образом, Иосиф стал двукратным победителем первенств России: ранее спортсмен выигрывал в «комбинированной пирамиде». Для полной коллекции медалей ему осталось выиграть командное первенство страны по «свободной пирамиде», которое пройдет в конце августа в Воронеже.

Первый квартал 2017 года для Иосифа выдался удачным. Приняв участие в трех всероссийских соревнованиях по бильярдному спорту, он одержал победу в каждом. Помимо наград первенств, ему досталось золото чемпионата России. Единственным турниром 2017 года, в котором Иосиф не стал победителем, является чемпионат города Ростова-на-Дону в «Суперлиге».

Тогда он уступил финальный поединок двукратному чемпиону мира ростовчанину Никите Ливаде.