Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Предлагается для борьбы с самоубийствами сократить рабочий день

Предлагается для борьбы с самоубийствами сократить рабочий день

 

Рабочий день необходимо сократить до 5 часов для борьбы с самоубийствами подростков, которые заменяют нехватку общения с родителями общением в социальных сетях, уверен секретарь ростовского областного комитета КПРФ по идеологии и пропаганде Игорь Нестеренко.

 

В минувшие выходные в Ростове повесился 16-летний школьник. Мальчик отправил одноклассникам сообщение, в котором намекнул, что причиной его суицида являются "группы смерти" в соцсетях.

 

"На сегодняшний день развитие промышленности позволяет сократить рабочий день до 5 часов. Если это произойдет – у родителей появится больше времени, чтобы проводить его со своим чадом, а значит – времени на соцсети не останется у подростков", - считает Нестеренко.

 

По мнению депутата, необходимо менять социальную систему общества, обеспечить занятость и досуг для молодежи. Также нужно повышать общий уровень жизни населения.

 

"Зачастую проблемы возникают из-за непонимания того, что происходит с родителями. Взрослые действительно занимаются важными делами, на общение с детьми остается мало времени, а соцсети заполняют этот провал", - говорит Нестеренко.

 

Источник: http://rostovgazeta.ru/news/society/14-02-2017/rabochiy-den-predlagayut-sokratit-dlya-borby-s-detskimi-suitsidami

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив