Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / ФК "Ростов" вылетел из Кубка России

ФК "Ростов" вылетел из Кубка России

В среду, 21 сентября, на стадионе в Химках московское «Динамо» принимало ФК «Ростов» в матче 1/16 финала Кубка России. Для матча было выбрано не самое подходящее время (будний день, 14:00), что вызвало недовольство болельщиков. В знак протеста болельщики вывесили баннер на эстакаде МКАД перед «Ареной Химки».

«14:00! Итс э гуд тайм ту импортант футбол мэтч! Ноу ворк, ноу стади, би футбол фан! Сеньк ю, РФС», — гласила надпись на баннере, которая переводится следующим образом: «14:00! Хорошее время для важного футбольного матча. Никакой работы, никакой учёбы, будь футбольным болельщиком! Спасибо, РФС!».

Ещё один баннер болельщики развесили на трибуне стадиона.

Отметим, что на кубковую игру против «Динамо» тренерский штаб «Ростова» решил отправить резервный состав жёлто-синих. Таким образом, ведущие футболисты получили отдых, а остальные проверили свои силы с командой, которая в данный момент возглавляет Футбольную национальную лигу.

Футболисты «Ростова» пропустили гол уже на 6-й минуте. Хольмен скинул мяч вдоль вратарской на Рыкова, и защитник бело-голубых пробил без особых помех — 0:1.

На 18-й минуте автогол забил футболист «Ростова» Папа Гуйе.

В конце первого тайма соперник ещё раз огорчил вратаря «Ростова» Медведева. После удара динамовца Ивана Маркелова на табло высветилось 3:0.

Во втором тайме тренерский штаб «Ростова» сделал ряд замен, но ситуация на поле не изменилась.

На второй добавленной минуте Анатолий Катрич установил окончательный счёт — 4:0. Таким образом, «Динамо» прошло в 1/8 финала Кубка России, а «Ростов» вылетел из турнира.
Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц, комментируя итог встречи, сообщил журналистам, что команда «играла в обновленном составе и весь первый тайм игроки притирались друг к другу».

— Во втором тайме внесли поправки, и на поле была другая команда. Мы контролировали мяч, но, к сожалению, ещё в первой половине пропустили три мяча. Поздравляю «Динамо» с победой, — сказал Иван Данильянц.

Заодно он объяснил, почему на поле не вышли футболисты основы:

— У нас плотный график. Мы играем через каждые три дня — это необычно для нашей команды. Приняли такое решение, чтобы игроки основного состава подготовились к «Локомотиву», а футболисты, которые играют меньше, получили практику.

Тренер отметил, что, выпуская футболистов резервного состава, он не хотел выказать неуважение к турниру. Просто превыше всего тренер «Ростова» ставит игры чемпионата России и Лиги чемпионов.

Отметим, что также из Кубка России вылетели ещё два лидера Чемпионата России по футболу — ЦСКА и «Спартак». Московский «Спартак» проиграв в 1/16 финала «СКА-Хабаровск» со счётом 0:1, а ЦСКА уступил красноярскому «Енисею» со счётом 2:1.