Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Последствия ливня в Ростове: подозреваемых пока нет

Последствия ливня в Ростове: подозреваемых пока нет

Последствия ливня в Ростове: подозреваемых пока нет

В Ростове-на-Дону в связи трагическими последствиями сильного ливня возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц администрации города.

По версии Следственного комитета, вечером 30 июня в результате сильного ливня с градом и ветром пострадала обширная часть инфраструктуры: частные дома, офисные помещения, здания кафе и магазинов, подземные переходы, здание главного автовокзала. В городе обрушились деревья, были затоплены автомобильные дороги, нарушено движение автомобильного, общественного и железнодорожного транспорта, фиксировались прорывы линий электропередач.


Кроме того, восемь человек получили травмы, 14-летняя девочка утонула, 16-летний подросток получил тяжелую электротравму.

«Из-за не справившейся с потоком дождевой воды ливневой канализации произошло 42 дорожно-транспортных происшествия, повлекших повреждение принадлежащего физическим и юридическим лицам автотранспорта, и, таким образом, причинение значительного материального ущерба. Помимо этого, в результате ливня произошло не менее десяти подтоплений, шесть провалов проезжей части и оползень», — сообщили в СК России.

По версии следствия, разрушения и жертвы стали результатом ненадлежащего исполнения чиновниками администрации города и подчиненными структурными подразделениями своих обязанностей из-за недобросовестного и небрежного отношения к службе.

Конкретных подозреваемых в деле пока нет.

Напомним, что ранее мэр Ростова-на-Дону Сергей Горбань сетовал на нехватку средств на строительство ливневой канализации. Он подчеркивал, что ее не обновляли в течение последних 24 лет.

Источник: http://www.rosbalt.ru/russia/2016/07/01/1528452.html
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив