Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / В столицу Дона на гастроли приезжает Малый театр

В столицу Дона на гастроли приезжает Малый театр

В столицу Дона на гастроли приезжает Малый театр

Стартуют гастроли встречей с художественным руководителем Малого театра, народным артистом СССР Юрием Соломиным, которая пройдет в Ростовском академическом театре драмы им. М. Горького 12 апреля в 15:00. Вход на мероприятие бесплатный, но для его посещения необходимо получить приглашение в кассе театра.

12 и 13 апреля зрители смогут посмотреть классическую комедию А.Н.Островского «На всякого мудреца довольно простоты» А.Н.Островского с участием народных артистов России Ирины Муравьевой, Бориса Клюева, Лилии Юдиной.

14 и 15 апреля театр впервые за пределами Москвы покажет одну из последних премьер Малого театра – спектакль «Сердце не камень» А.Н.Островского. Режиссёр-постановщик спектакля – заслуженный артист России Владимир Драгунов.

16 и 17 апреля Ростовские зрители увидят еще один постановку Владимира Драгунова, настоящий исторический детектив – «Театр императрицы» Э.С.Радзинского.

Перед началом спектаклей для зрителей и представителей СМИ пройдет презентация мультимедийного проекта «Театральный костюм XIX-XX вв. в 3D-пространстве. Из коллекций Малого театра». Проект представит сотрудник Творческо-информационного центра Малого театра, заведующая мемориальной квартирой А.И.Южина-Сумбатова Вера Тарасова.

Демонстрируемый на большой плазменной панели ролик позволит детально рассмотреть костюмы, в которых на сцену выходили великие артисты Малого театра А.И.Южин, Г.Н.Федотова, А.А.Остужев, Ю.М.Соломин и другие.

Также будут представлены уникальные фотографии актеров в ролях, эскизов костюмов и афиш к спектаклям. Видео сопровождается подробным рассказом о каждом костюме, актере и спектакле, в котором он был использован. Выставку смогут посмотреть все зрители, пришедшие в дни гастролей на спектакли Малого театра.

Источник: http://molotro.ru/publications/7759
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив