Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Один раз в пять лет: до сдачи статинформации осталась неделя!

Один раз в пять лет: до сдачи статинформации осталась неделя!

Один раз в пять лет: до сдачи статинформации осталась неделя!

Органы государственной власти всех уровней должны иметь полную и достоверную картину положения малого и среднего бизнеса в регионе для того, чтобы знать все направления развития этого важного сектора экономики. Это подчеркнул министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко, выступая перед участниками совещания по вопросам организационно-подготовительных работ при проведении сплошного наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.

В режиме видеоконференции в дискуссии участвовали представители всех муниципальных образований области, члены правительства региона, представители Торгово-промышленной палаты, делегаты общественных организаций предпринимателей.

Проведение сплошного статистического наблюдения является важным этапом в формировании государственной стратегии развития малого и среднего бизнеса. Сегодня этот вид деятельности обеспечивает рабочими местами и зарплатой полмиллиона жителей области. Торговля, сфера обслуживания, рынок строительных и транспортных услуг – это секторы экономики, где малый бизнес прочно занял свои ниши. Более 40% валовой сельхозпродукции приходится на малые формы хозяйствования.

В Ростовской области сегодня работают порядка 199 тысяч малых и средних предприятий и индивидуальных предпринимателей во всех без исключения муниципалитетах. В пяти крупнейших городах: Ростове-на-Дону, Таганроге, Шахтах, Волгодонске и Новочеркасске – свыше 116 тысяч малых предприятий и ИП. По числу предпринимателей многие районы ничуть не уступают некоторым городам, например в Аксайском, Сальском, Белокалитвинском, Азовском районах зарегистрировано от трёх до пяти тысяч малых форм хозяйствования.

-Губернатор области поставил задачу проанализировать эффективность мер поддержки малого и среднего предпринимательства, - напомнил донской министр экономики.

– И мы должны все вместе изучить ситуацию, при необходимости перестроить и актуализировать формы поддержки, чтобы сделать малый и средний бизнес устойчивыми к воздействию внешних факторов. Предприниматели должны понимать, что сданная ими информация – это не дополнительная нагрузка по отчетности, а реальная помощь в формировании стратегии развития бизнеса в регионе.

Сплошные статистические наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства проводятся один раз в пять лет в соответствии с федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Проводит наблюдение Росстат и его территориальные органы. Срок сдачи информации о результатах предпринимательской деятельности – до 1 апреля 2016 года.

Источник: http://www.donland.ru/news/Do-1-aprelya-subekty-malogo-i-srednego-biznesa-dolzhny-podat-v-Rosstat-informaciyu-o-rezultatakh-predprinimatelskojj-deyatelnosti?pageid=92218&ItemID=67360&mid=83793
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив