Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / ФК "Ростов", выиграл у "Крыльев Советов" после зимних каникул

ФК "Ростов", выиграл у "Крыльев Советов" после зимних каникул

Первый матч после зимних каникул серебряный призёр первого круга «Ростов» провёл в гостях против самарских «Крыльев Советов». К моменту встречу команды разделяли десять ступенек в турнирной таблице. В случае победы ростовчане могли сравняться по очкам с московскими армейцами, а самарцы, сыграй они успешно, поднялись бы на 9-е место.

Игра началась без разведки, обе команды устремились вперёд, стараясь подавить оборонительные ряды соперника.

У гостей завидную активность на фланге проявил новобранец клуба левый защитник Фёдор Кудряшов. Эквадорец Нобоа дважды промазал: сначала из штрафной, а затем с линии штрафной не попал в пустые ворота.

У хозяев великолепно играл кипер Гиорги Лория. Если бы не его мастерство, «Крылья» как минимум дважды начали б с центра поля. Но и Лория оказался бессилен после удара Гацкана. На 29-й минуте Полоз с правого фланга подал угловой прямо на голову Нобоа. Кристиан «кивнул» точно в ворота. Вратарь самарцев отбил мяч, но неудачно — прямо на ногу Гацкану. Полузащитник «со всей пролетарской ненавистью» приложился — 1:0!

До перерыва хозяева имели возможность отыграться, но Канга удачно заблокировал мяч.

С первых минут второго тайма «Крылышки» устремились вперёд и на 60-й минуте заработали пенальти. Но Йоан Молло (едва ли не самый лучший в составе хозяев) не смог переиграть Сослана Джанаева.

До 90-й минуты игра шла с небольшим перевесом гостей, а в компенсированное время «Крылья Советов» устроили штурм ворот Джанаева. Гости натиск выдержали.
После минимальной победы на саранском стадионе «Старт» ростовчане набрали 37 очков. Столько же у ЦСКА, который завтра встретится с московским «Спартаком». Однако даже в случае поражения армейцев «Ростов» не сможет возглавить турнирную таблицу, поскольку по итогам личной встречи («жёлто-синие» в августе прошлого года в Москве уступили «коням» со счётом 1:2) армейцы имеют преимущество.

Но 12 марта у ростовчан появится отличная возможность на стадионе «Олимп-2» поквитаться за поражение в столице России.

Как сообщили donnews.ru в пресс-службе клуба, билеты на матч «Ростов» — ЦСКА уже появились в продаже. На стадионе ожидается аншлаг, а у полиции будет много работы.