Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Василий Голубев: главы муниципалитетов должны стать прорабами

Василий Голубев: главы муниципалитетов должны стать прорабами

Василий Голубев: главы муниципалитетов должны стать прорабами

На расширенном заседании областного правительства 17 февраля обсуждали вопрос применения инновационных технологий и вовлечения науки в процесс дорожного строительства. С таким предложением к заместителю губернатора Ростовской области Юрию Молодченко, выступившему с докладом, обратился депутат областного Законодательного Собрания, руководитель парламентской фракции «Справедливая Россия» Сергей Косинов.

«Предлагаю сделать акцент на привлечении науки в систему технологий дорожного строительства. Тогда, возможно, мы исправим положение, ведь состояние дорог после ремонта и по моему мнению и по мнению избирателей оставляет желать лучшего», – заявил депутат.

Юрий Молодченко с ним согласился, подчеркнув, что применение инновационных технологий, в том числе и в ремонте дорог – это один из резервов, которые в области сегодня используются не до конца. Впрочем, он напомнил, что необходимо принимать во внимание и стандарты, по которым строятся дороги.

«Очень много вопросов есть к подрядчикам, – отметил заместитель губернатора. – Сегодня важно, чтобы недобросовестные подрядчики были отрезаны от таких работ».

В свою очередь губернатор Ростовской области Василий Голубев назвал данный вопрос верным и своевременным.

«Мы тратим более 16 млрд рублей на дороги. Вспомните, когда такое было? – обратился глава региона к членам правительства и всем присутствующим в зале. – У нас был перерыв, когда мы совсем не тратили. Да, есть основательные решения, такие, как дорога Ростов – Азов, но при качестве проведения работ, которые сегодня проходят и на региональных, и на муниципальных дорогах, мы с вами и за 20 млрд ничего не сделаем».

Губернатор также напомнил главам территорий о посыле, озвученном в конце прошлого года о прекращении финансирования территорий в случае, «если они периодически не выполняют задачи по освоению финансовых средств». По его словам, «73% дорог после ремонта в принципе невозможно воспринимать нормально, а всего дорог, которые не удовлетворяют нынешним нормативам, примерно половина».

Василий Голубев призвал глав муниципалитетов «самим становиться прорабами, то есть каждый день следить за ходом работ по ремонту дорог». Он констатировал, что сегодня главы не контролируют эту работу «ни в начале, ни в конце», и пообещал обеспечить «строжайший контроль за тем, как ведутся дорожные работы» со стороны министерства и контрольного управления при губернаторе.

Источник: http://don24.ru/publications/6411
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив