Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Экс-министр труда РО и ее заместитель получили условные сроки

Экс-министр труда РО и ее заместитель получили условные сроки

Экс-министр труда РО и ее заместитель получили условные сроки

Вынесен приговор бывшему министра труда и социального развития Ростовской области Елене Скидан и заместителю министра труда и социального развития региона Михаилу Медведева. Экс-чиновники обвинялись в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, в 2012 году подсудимые злоупотребили своими должностными обязанностями при приобретении двух зданий для размещения пансионата для престарелых и инвалидов в городе Шахты и психоневрологического интерната в Белой Калитве.

Приобретенные здания не соответствовали техническим и санитарным требованиям и нуждались в реконструкции и капитальном ремонте. Елена Скидан и ее заместитель об этом знали, однако мер к проведению необходимых строительных и ремонтных работ собственниками зданий до их продажи не предприняли. В итоге здания были приобретены на основании государственного контракта по завышенной стоимости.

- Действиями обвиняемых были существенно нарушены права и законные интересы социально не защищенных граждан, а также причинен имущественный вред бюджету Ростовской области, - рассказали в областной прокуратуре. - Стоимость приобретенного недвижимого имущества была необоснованно завышена и повлекла причинение материального ущерба бюджету на общую сумму более 86 миллионов рублей.

По решению Кировского районного суда донской столицы подсудимые признаны виновными. Елена Скидан получила 3 года 6 месяцам условного срока с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев . Также она не имеет права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления два с половиной года.

Ее заместитель – Михаил Медведев также осужден условно сроком на 2 года 3 месяца с испытательным сроком на 2 года. В органах власти он не сможет трудиться 1 год 6 месяцев.

Источник: http://donday.ru/eks-ministra-truda-ro-i-ee-zam-prichinili-uscherb-byudzhetu-na-86-mln-no-otdelalis-uslovnymi-srokami.html
Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив