Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / "Ростов" выиграл у "Кубани" и опередил "Зенит"

"Ростов" выиграл у "Кубани" и опередил "Зенит"

В понедельник, 28 августа, ФК «Ростов» в рамках очередного тура чемпионата России по футболу принимал на своем поле краснодарскую «Кубань». Матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Ростова». Эта победа позволила донскому клубу обогнать «Зенит» и выйти на третье место в турнирной таблице.

Несмотря на рабочий день, отчетная игра собрала внушительную аудиторию – нераспроданными оказались немногом больше тысячи билетов. Свою роль сыграло не только то, что «Ростов» отлично выступает в последнее время, но и прекрасная погода донской столице – вечером столбики термометров показывали плюс 25. Ростовчане решили воспользоваться, возможно, последним шансом в этом году посетить игру любимой команды в идеальных погодных условиях, практически под завязку заполнив стадион «Олимп-2».

Что касается «Кубани», то краснодарцы приехали в столицу Юга в отличном настроении – в прошлом тура подопечные Сергея Ташуева разгромили на своем поле московский «Спартак», а после этого победили в Кубке России ярославский «Шинник». Очевидно, кубанцы надеялись обыграть южных соседей и вырваться из подвала турнирной таблицы.

В стартовом составе у «Ростова» вышли Сардар Азмун и Хорен Байрамян. Именно Хорен стал соавтором первого гола в ворота «Кубани»: нападающий ворвался в штрафную гостей, однако был сбит Манолевым – арбитр уверенно указал на «точку».

Пенальти четко реализовал Дмитрий Полоз. В первом тайме «Ростов» атаковал больше, но до завершающего удара дело доходило редко. «Кубань» шла вперед реже, но их контрвыпады были гораздо острее. На 37-й минуте гостям удалось сравнять счет: Ткачев после передачи Игнатьева перебросил Сослана Джанаева.

Отметим, что по итогам первого тайма гости в два раза превзошли «Ростов» в ударах по воротам.

Во второй половине встречи на поле доминировал только «Ростов». На 53-й минуте наши футболисты вышли вперед. Вратарь «Кубани» Беленов неудачно выбил мяч прямо на Полоза, который обыграл голкипера и оформил дубль – 2:1 в пользу хозяев! После этого футболисты «Кубани» некоторое время находились в ступоре, практически не угрожая воротам «Ростова».

Лишь минут за 20 до конца встречи гости снова начали атаковать. Тем не менее, до конца встречи счет не изменился.

Следующий матч наша команда проведет на выезде против «Зенита».

Главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев подвел итоги матча:

- Предполагали, что будет сложная игра. «Кубань» преобразилась, подтверждение тому – матч со «Спартаком». Я знаю Сергея Ташуева, его работу, он хороший специалист.