Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Дон: новый областной автовокзал планируется открыть в этом году

Дон: новый областной автовокзал планируется открыть в этом году

       Голубев получил доклады о ходе создания центрального областного автовокзала. Начать работу новый автовокзал должен уже в этом году, сообщает губернатор области в своём телеграм-канале.

 

Василий Голубев отметил, что в процессе подготовки автовокзала к открытию не только поменяют вывеску в здании, но и создадут полноценный транспортный узел, «разгрузив улицы Ростова от транзитных автобусов».

 На данный момент ведутся работы по капремонту здания и устройству перронов.

 

Также подготавливают изменения действующих маршрутов Ростова и схем организации дорожного движения, проводят ремонт контактной сети для электротранспорта. В планах установить 4 новых пешеходных перехода со светофорами, тротуарами и всем необходимым, разработать и переустроить места разворотов, односторонних съездов и бесконфликтного левого поворота к вокзалу.

 – В перспективе маршрутная сеть городского транспорта будет только расширяться, в т.ч. и за счёт строительства новой трамвайной линии, – рассказывает губернатор.

 Напомним, в начале марта Василий Голубев писал, что областной автовокзал в Ростове планируется открыть до середины лета. По оценкам специалистов, в начальном этапе запуска объекта пассажиропоток может достигнуть до 10 тыс. человек в сутки, а на следующем этапе ожидается рост до 15 тыс. Ежедневная мощность автовокзала составит 1,8 тыс. рейсов.

Реализация проекта автовокзала, вложения в который составят 1 млрд рублей, позволит повысить качество транспортного обслуживания Ростова. Планируется создание единой системы управления для связывания не менее 150 маршрутов.

 В перспективе планируется развивать международные автоперевозки, в том числе в Армению, Грузию и Турцию.


Источник: https://www.panram.ru/news/society/novyy-oblastnoy-avtovokzal-v-rostove-planiruetsya-otkryt-v-etom-godu/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив