Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Дон: министерство транспорта осталось без руководства

Дон: министерство транспорта осталось без руководства

      Министерство транспорта Ростовской области осталось без руководства. Вслед за министром транспорта Владимиром Окуневым начали уходить и его заместители. Об этом «Блокнот Ростов» сообщил источник в правительстве.


Так, в отставку ушли первый заместитель министра Василий Гойда, который долгое время работал в министерстве и отлично был знаком с транспортной и дорожной отраслями.Гойда был назначен заместителем министра транспорта еще в 2003 году.  В 2009 году он даже возглавил министерство транспорта. С 2010 года он был первым заместителем министра транспорта Ростовской области.


Ушел и еще один старожил Алексей Колбин, который был заместителем министра с 2010 года. Он отвечал за строительство, реконструкцию и обслуживание дорог.


Последней ушла Светлана Шаповалова, которая координировала в министерстве все вопросы, связанные с финансами.


Причины, по которым уволились чиновники, официально не сообщались. Официально – все по собственному желанию.


Сейчас обязанности министра транспорта исполняет Инна Володина, которая отвечала за транспортную отрасль. При этом источники отмечают, что ей просто не дали уволиться, иначе в министерстве бы никого не осталось.


Напомним, что 1 апреля стало известно, что со своей должности ушел заместитель губернатора – министр транспорта Владимир Окунев.


– В период его работы в этой должности реализован целый ряд важных объектов в дорожном комплексе региона: завершено строительство обхода Аксая, путепровода в Волгодонске, начато возведение Западной хорды, построены и отремонтированы многие региональные и муниципальные объекты, – отметил тогда губернатор.


Источник в правительстве отметил, что увольнение было неожиданным и еще недавно Окунев никуда не собирался и строил большие планы на будущее.


Примечательно, что сразу после отставки областная прокуратура сообщила, что проинформировала губернатора о проблемах с безопасностью дорожного движения. В частности, указано, что регион не смог выполнить целевые показатели по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Причем аварийность оказалась высокой особенно на региональных дорогах и даже тех, которые по нацпроекту были отремонтированы.


Еще несколько чиновников на условиях анонимности отметили, что скоропостижный уход министра мог быть связан с приговором экс-министру здравоохранения Быковской.


– Губернатор обещает ключевым своим замам и министрам безопасность в обмен на лояльность. Но в случае с Быковской выходит, что никаких гарантий нет. Не исключено, что чиновники, которые работают в отраслях, где существуют риски, просто решили обезопасить сами себя. Спасение утопающих, как говорится, дело рук самих утопающих, – отметил один из чиновников.


Тем временем на федеральном уровне все чаще говорят о возможной ротации в губернаторском корпусе уже в мае этого года, после инаугурации Владимира Путина. Голубев находится в зоне риска и не исключено, что его могут сменить.

 

Источник: https://bloknot-rostov.ru/news/v-mintranse-rostovskoy-oblasti-vsled-za-okunevym-u-1718666

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив