Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Дон: началась проверка аварийных выходов и систем оповещения на социальных объектах

Дон: началась проверка аварийных выходов и систем оповещения на социальных объектах

         Администрации городов и районов Ростовской области совместно с сотрудниками МЧС приступили к дополнительной проверке состояния аварийных выходов и систем оповещения при чрезвычайной ситуации в торговых центрах, образовательных учреждениях, общежитиях, спортивных объектах, объектах культуры и других местах массового пребывания людей.


Решение о дополнительной проверке принято по итогам заседания антитеррористической комиссии Ростовской области, которое провели после теракта в московском «Крокус Сити Холле».


Кроме этого, в регионе изменили маршруты патрулей и дружин, которые теперь максимально приближены к ТЦ, школам и детским садам, общежитиям, спортивным объектам и другим местам массового скопления людей.


Напомним, что 22 марта около 20:00 неизвестные ворвались в концертный зал «Крокус Сити Холл» в Красногорске и открыли стрельбу. После они бросили гранату или зажигательную шашку, и в здании начался пожар. По последним данным, на месте теракта обнаружено около 150 тел погибших, ещё около ста человек находятся в больнице, часть из них в тяжёлом состоянии.


После теракта на всей территории Ростовской области были отменены массовые мероприятия.


Как сообщил днём 25 марта губернатор Ростовской области Василий Голубев, на концерте рок-группы «Пикник», который должен был состояться 22 марта в «Крокус Сити Холле», было четыре жителя Ростовской области: одна жительница Матвеево-Курганского района во время нападения террористов получила огнестрельное ранение и была госпитализирована в состоянии средней тяжести. Её жизни ничего не угрожает.


Остаётся неизвестной судьба ещё трёх человек из Ростовской области — жительницы Волгодонска и двух уроженцев Таганрога — многодетной мамы и её несовершеннолетнего сына.


Источник: https://www.donnews.ru/v-rostovskoy-oblasti-posle-terakta-v-krokus-siti-holle-nachalas-proverka-avariynyh-vyhodov-i-sistem-opovescheniya-na-sotsialnyh-obektah

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив