Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Дон: ГК «Самолет» вложит 101 млрд рублей в новый микрорайон на левобережье Ростова

Дон: ГК «Самолет» вложит 101 млрд рублей в новый микрорайон на левобережье Ростова

       Один из крупнейших застройщиков России — ГК «Самолет» вложит 101,4 млрд рублей в создание нового микрорайона в левобережной части Ростова-на-Дону. Бюджет получит от этого 3,5 млрд рублей. Об этом сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко по итогам совета по инвестициям.

 

Новый микрорайон разместится со стороны южного въезда в город между Восточным шоссе и железной дорогой от границы с Батайском до ул. Пойменной. 

 

— Компания провела большую подготовительную работу. Инвестор привлек научно-исследовательский институт НПП «Аквариус Аналитик», который рассчитал не только уровни вод от затоплений и подтоплений, а также маловероятный прорыв плотины Цимлянского водохранилища. Научные сотрудники также изучили влияние застройки и проработали перечень инженерной защиты территории, — отметил Логвиненко.

 

Отдельно глава администрации отметил, что площадь озеленения составит более 75 Га, а плотность застройки будет в 2 раза меньше, чем максимально допустимая норма для данной территории. Также на территории появятся 3 детских садах на 940 мест, школа на 2450 обучающихся и поликлиника на 400 посещений, а также другие социально-значимые объекты. Общее количество парковочных мест составит порядка 8 тысяч мест на 18 тысяч жителей.


— Местом притяжения не только жителей микрорайона, но и всего города станет бульвар протяженностью 4 км., который увенчается особым объектом - озером с набережной длиной более 1 км, — добавил Логвиненко. 

 

В 2023 году группа компаний «Самолет» объявила о планах по освоению участка в левобережной части города между Восточным шоссе и железной дорогой. Общая площадь участка, где планирует работать ГК «Самолет», составляет 123 га. Планируется, что там будут проживать более 14,5 тысяч человек. 

Источник: https://bloknot-rostov.ru/news/gk-samolet-vlozhit-101-mlrd-rubley-v-novyy-mikrora-1713970

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив