Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Роман писателя из Ростова вошел в десятку самых популярных художественных книг

Роман писателя из Ростова вошел в десятку самых популярных художественных книг

       Роман писателя из Ростова Андрея Подшибякина вошел в десятку самых популярных художественных книг 2023 года. Топ-10 изданий опубликовал «Букмейт», книжный сервис «Яндекса».


Роман Подшибякина «Последний день лета» занял шестую строку рейтинга самых читаемых и слушаемых художественных книг текущего года. Первые три места достались «Путешествию в Элевсин» Виктора Пелевина, «Atomic Heart. Предыстория «Предприятия 3826» Харальда Хорфа и «Мастеру и Маргарите» Михаила Булгакова. Также в список вошли «1984» Джорджа Оруэлла (четвертое место), «Дюна» Фрэнка Герберта (пятое), «Иные» Александры Яковлевой (седьмое). Замыкают тройку лидеров снова Виктор Пелевин и его роман «КГБТ+», Алексей Иванов с книгой «Бронепароходы» и один из самых популярных китайских писателей-фантастов Лю Цысинь с произведением «Задача трех тел».

       Андрей Подшибякин родился и вырос в Ростове. Он окончил факультет журналистики РГУ, а позже переехал в столицу России и получил второе образование во ВГИКе. Сейчас писатель живет в США, помимо написания книг он занят в индустрии компьютерных игр.


В 2019 году вышла его книга «Время игр! Отечественная игровая индустрия в лицах и мечтах: от Parkan до World of Tanks», а в 2021 году была издана «Игрожур. Великий русский роман про игры».


Герой нового хоррор-романа «Последний день лета», как и автор в детстве, живет в Ростове. Действие происходит в начале тяжелых 1990-х годов. Город и его жители устали от разгула преступности, а тем временем неподалеку, в Танаисе, пробуждается очень древнее зло. Разбираться с проблемой приходится восьмиклассникам, жизнь которых и без того была несладкой.


Источник: https://don24.ru/rubric/kultura/roman-rostovskogo-pisatelya-voshel-v-top-10-samyh-populyarnyh-knig-goda.html

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив