Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Дон: ФК "Ростов" вышли в плей-офф Пути РПЛ

Дон: ФК "Ростов" вышли в плей-офф Пути РПЛ

2 ноября футбольный клуб «Ростов» в шестом туре группового этапа Кубка России обыграл «Урал» со счётом 2:1. Благодаря победе жёлто-синие вышли в плей-офф Пути РПЛ.

Единственный мяч в первом тайме оказался на счету защитника «Ростова» Виктора Мелёхина, который воспользовался точной передачей Николая Комличенко с угла поля.

Но в самом начале второго тайма, на 50-й минуте, «Уралу» удалось отыграться — Гильерме Шеттине из-за штрафной положил мяч в девятку. На 66-й минуте нападающий Николай Комличенко вывел «Ростов» вперёд.

На 84-й минуте гости поля остались в меньшинстве — вторую жёлтую карточку получил Егор Филипенко. Счёт в игре до конца игры остался неизменным.

На 36-й минуте возник спорный момент в матче: игрок «Урала» сыграл рукой в штрафной, но судья не назначил 11-метровый. На этот момент уже отреагировали бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов и комментатор Константин Генич.

На кубковом матче, который проходил на стадионе «Ростов-Арена», присутствовало 10647 зрителей.

Валерий Карпин этот матч пропустил из-за перебора жёлтых карточек в матчах Кубка России.