Дон: художники - фронту

        Результаты благотворительной выставки-продажи картин донских художников подвели вчера в Ростовском музыкальном театре. С инициативой провести такую акцию к донским единороссам обратились члены областного отделения Союза художников России.


— У художников нет денег, но есть картины, и мы очень рады, что появилась возможность своим творчеством оказать поддержку бойцам – участникам специальной военной операции, — подчеркнул председатель региональной организации.


Идею поддержали донские депутаты и общественники, а также предприниматели и неравнодушные ростовчане. Результаты оказались впечатляющими: по итогам благотворительной продажи картин удалось собрать 2 миллиона рублей.


Вчера половину из этой суммы в торжественной обстановке передали представителям регионального отделения фонда «Защитники Отечества», который с 1 июня приступает к работе по всеохватной и адресной поддержке участников СВО и их семей.

 

— Важно, что с первого дня работы фонда в его распоряжении будут не только государственные средства, но и средства, которые собрали жители Ростовской области, в данном случае —  те люди, которые сегодня купили картины, — подчеркнул секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко, передавая чек на миллион рублей на нужды фонда. — Надеюсь, эта благотворительная акция станет примером для жителей других городов и районов Ростовской области для поддержки наших военнослужащих, участвующих в СВО, и их семей.


Кстати, большинство из приобретенных на благотворительной выставке картин теперь будет украшать не приватные гостиные, а радовать всех окружающих. Так, одна из работ донского художника направится в Центр истинных ценностей, недавно открытый в Ростове-на-Дону. Другие будут переданы в детские школы искусств, музеи и дома культуры.


Также несколько картин направят в качестве подарка от Ростовской области в Луганский художественный музей. По словам благотворителя Анны Касьяненко, особенно ее впечатлила работа с подсолнухами — именно этот образ Донского края ей как руководителю аграрного предприятия оказался особенно близок. Теперь донские пейзажи будут радовать глаз и сограждан в соседнем новом регионе.


Оставшиеся средства будут направлены на приобретение амуниции и специального снаряжения для боевых подразделений из Ростовской области, которые сейчас сражаются с неонацистами в зоне спецоперации.


Источник: https://www.nvgazeta.ru/news/14488/618555/

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив