Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Дон: в Таганроге и Шахтах - новые главы администраций

Дон: в Таганроге и Шахтах - новые главы администраций

           Новым главой администрации Таганрога стан министр образования Ростовской области Андрей Фатеев. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Таганрога. Его кандидатуру поддержало большинство депутатов гордумы Ростова.

 

Депутатам предстояло выбрать между Фатеевым и замглавы администрации Батайска Натальей Богатищевой. Последняя, правда, на итоговый конкурс попросту не явилась. Впрочем и шансов возглавить приморский город у нее было мало. По сути она выполняла роль спойлера.

 

Впрочем от депутатов какого-то либо воодушевления от происходящего тоже не было. Как сообщает портал ruffnews.ru, депутат Лариса Овсиенко отметила, что «пока сложно оценить деловые качества человека, за которого мы голосуем. Но рекомендации губернатора Голубева, наверное, стоят того, чтобы к ним прислушаться и оказать доверие».

 

В итоге против Фатеева были только представители КПРФ. К исполнению обязанностей он приступит уже 11 мая.

 

Андрей Фатеев является уроженцем Ростова, но основная часть его жизни прошла именно в Таганроге. В 2002 году окончил Таганрогский государственный педагогический институт по специальности «Филология». Является кандидатом филологических наук. Трудовую карьеру он тоже начал в приморском городе.  Фатеев сначала работал специалистом отдела управления образования города, а позже стал заместителем начальника управления. С 2014 года он работает в министерстве образования Ростовской области, а в 2022 году возглавил ведомство..

 

Напомним, что 4 апреля глава администрации Таганрога Михаил Солоницин неожиданно заявил о своей отставке. Официально сообщалось, что это связано с переходом на другую работу.

  Источник:  https://bloknot-rostov.ru/news/ministr-obrazovaniya-andrey-fateev-vozglavit-admin-1599375


Новым главой администрации города Шахты стал Андрей Горцевской. До этого он возглавлял городскую думу и был главой города. Об этом 5 мая сообщили в пресс-службе администрации Шахт.

По данным портала КВУ за пост сити-менеджера боролись три кандидата. Это глава местного водоканала Роман Карагодин, директор муниципального центра занятости Наталья Лазутина и, собственно, Андрей Горцевской.


Примечательно, что еще накануне в повестке заседания думы уже был вопрос об отставке Горцевского с должности главы думы и сложения полномочий депутата. И все это еще до завершения конкурса.

 

Кандидатуру поддержали все депутаты кроме двух. Это сам Андрей Горцевской и его сын, депутат Аркадий Горцевской.

 

Новому главе администрации города 61 год. С 2015 года он депутат городской думы, а с 2020 года он ее возглавляет. Также он известен в городе, как успешный предприниматель и меценат.

 

Напомним, что должность главы администрации Шахт освободилась в конце января этого года после того, как Андрей Ковалев ушел в отставку. Официально это связано со сменой места работы. Однако по данным нескольких источников работой сити-менеджера был недоволен губернатор Голубев.

 

Исполняющим обязанности председателя городской Думы избран Константин Корнеев.

 

 Подробнее:  https://bloknot-rostov.ru/news/glavoy-administratsii-shakht-naznachen-andrey-gorts-1599838

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив