Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Крупнейшие донские вузы увеличили количество бюджетных мест

Крупнейшие донские вузы увеличили количество бюджетных мест

             Министр образования России Валерий Фальков сообщил об увеличении бюджетных мест в донских вузах. В том числе это связано и с возросшим количеством льготников, имеющим преимущества при зачислении в качестве студента — детей участников СВО и самих военнослужащих, а также числом самих абитуриентов за счет бывших школьников новых регионов России.


Как рассказал Фальков, всего в России в будущем учебном году подготовлены 626 278 бюджетных мест для абитуриентов вузов, при этом в столичных регионах (Москва, Санкт-Петербург, Московская и Ленинградская области) предоставят почти пятую часть всех этих мест.


В Ростовской области — поскромнее, однако два донских вуза — ЮФУ и ДГТУ — вошли в десятку региональных университетов с наибольшим количеством мест для первокурсников. В Южном федеральном университете ждут 6 109 человек, а в Донском государственном техническом университете — 4 058 человек.


Документы от абитуриентов ждут до 20 июня, приоритетное зачисление будет с 28 по 30 июля, основной этап — с 3 по 9 августа. Кардинальных изменений в правилах поступления в вузы в этом году не будет.


Как уточнил первый замгубернатора РО Игорь Гуськов, абитуриенты из Ростовской области могут подать документы удаленно через портал «Поступление в вуз онлайн».


— К платформе в этом году подключено 1015 вузов и их филиалов, расположенных на всей территории Российской Федерации, — напомнил он. — Также можно подать документы во время личного визита, через сайты вузов и по почте.


Источник: https://www.nvgazeta.ru/news/12380/617888/

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив