Дон: отставка за отставкой...

         Депутаты гордумы Новошахтинска приняли отставку главы администрации города Сергея Бондаренко. Официально он покинул должность по собственному желанию.

 

«Соответствующее письменное заявление Сергея Алексеевича поступило в городскую думу накануне, став основанием для досрочного прекращения с 27 апреля 2023 года полномочий глав администрации города», — говорится в сообщении гордумы.

 

Также известно, что уже назначены сроки проведения конкурса на замещение должности главы администрации города и согласован состав конкурсной комиссии.

 

— Конкурс назначен на 30 мая, в 11:00 в малом зале администрации Новошахтинска, — уточняется на сайте.

 

Напомним, что Сергей Бондаренко родился и вырос в Новошахтинске. Затем получил два высших образования в Новочеркасском политехническом институте (НПИ). После окончанию учебы вернулся в Новошахтинск, где много лет проработал в местном филиале завода «Электроаппарат», а затем на «Новошахтинском механическом заводе».

 

В 2007 году Бондаренко назначили первым заместителем главы администрации, а с мая 2019 года она стал главой. До него городом руководил Игорь Сорокин, который сейчас является замгубернатора Ростовской области.

 

Источник::  https://bloknot-rostov.ru/news/glava-administratsii-novoshakhtinska-ushel-v-otsta-1597235

 

Заместитель главы администрации Ростова по вопросам ЖКХ Алексей Пикалов ушел в отставку. Об этом сообщили в администрации города. По данным источника «Блокнот Ростов» его буквально вынудили это сделать.

 

— Пикалова попросили написать заявление по собственному после возбуждения уголовного дела на директора «Ростгорсвета». Логвиненко не хочет, чтобы это бросало тень на работу администрации. Тем более, как оказалось, вопросов у силовиков к Пикалову значительно больше, — рассказал источник.

 

Напомним, что в начале марта директора «Ростгорсвета» Антона Рачкова отправили под домашний арест. А его зама Елену Зерщикову отправили в СИЗО. По версии следствия они получили от директора коммерческой организации более 1 млн рублей за предоставление ему информации, позволяющей вне конкуренции выигрывать торги на договоры подряда с муниципальным предприятием. Также было оговорено подписание приемочных документов по исполнению работ и их оплате.

 

Позже стало известно, что с обысками приходили и к самому Пикалову. Как сообщали источники «Блокнот Ростов», руководитель «Ростгорсвета» - это ставленник Пикалова и он лоббировал это назначение.

 

Напомним, что должность заместителя главы по ЖКХ Пикалов занял в феврале 2020 года. Большую часть своей карьеры он посвятил работе в прокуратуре Новочеркасска, где дослужился до помощника прокурора. С 2010 по 2014 годы работал судьей Новочеркасского городского суда. Затем перешел на работу сначала в областное Минприроды, а затем в Департамент федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ЮФО. С сферой ЖКХ, как мы видим, он до прихода в Ростов особо не работал.


Исполнять обязанности зама по ЖКХ будет директор департамента ЖКХ Алексей Пономарев.

  Источник:  https://bloknot-rostov.ru/news/zamglavy-administratsii-rostova-po-zhkkh-aleksey-p-1597373

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив