Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Донские парламентарии приняли закон о создании вытрезвителей

Донские парламентарии приняли закон о создании вытрезвителей

          В Законодательном Собрании Ростовской области приняли закон, дающий полномочия региональному минздраву создавать вытрезвители. Он вступит в силу 1 июня 2024 года. Донские парламентарии поддержали законопроект 17 апреля во время 54-го заседания.

 На региональном уровне внесли поправки в закон, которые позволят участникам спецоперации и членам их семей записаться вне очереди на личный прием в органах власти и местного самоуправления.

 Еще один важный вопрос коснулся присвоения Шахтам почетного звания РФ «Город трудовой доблести».

 — Мы поддерживаем обращение и принимаем постановление о подготовке такого ходатайства на имя главы государства. Шахтерский город-труженик однозначно достоин этого, — подчеркнул председатель Заксобрания Ростовской области Александр Ищенко.

 Также в повестке дня шла речь об обращении к федеральному органу власти по расширению программы социальной газификации. Депутаты ЗС РО предложили включить в программу социальной газификации, помимо образовательных и медицинских, учреждения культуры, спорта и модульных соцобъектов.

 — Пока за рамками этой программы остаются учреждения культуры и спорта, модульные соцобъекты, — прокомментировал спикер донского парламента. — У нас немало таких объектов, которые, на наш взгляд, должны быть газифицированы.

 В ходе заседания перед депутатами выступил с докладом уполномоченный по правам человека в Ростовской области. По итогам 2022 года, когда началась спецоперация, поступали жалобы о недостаточном снабжении мобилизованных и о проблемах с подготовкой, организацией медосвидетельствования. К концу года характер обращений изменился. Теперь основные проблемы, беспокоящие дончан, - порядок получения областных выплат мобилизованным и своевременная выплата денежного довольствия.


Источник: https://donday.ru/donskie-parlamentarii-prinjali-zakon-o-sozdanii-vytrezvitelej.html

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив