Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Известный адвокат Павел Астахов сравнил дело ростовских судей с историей Содома

Известный адвокат Павел Астахов сравнил дело ростовских судей с историей Содома

         Известный адвокат, бывший уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов сравнил историю с задержаниями в Ростовском областном суде с историей библейского Содома. Такое заявление он сделал на премьере своего документального фильма «Содом.Кара Господа» в Екатеринбурге.

 

В ходе своего яркого выступления адвокат безапелляционно заявил, что Содом не остался в прошлом, а есть и в настоящем. И даже в России.

 

— Плоды этого Содома мы видим сегодня везде. Не только на Западе загнивающем и пропадающем, но и у себя мы видим ростки недружелюбия, негостеприимства. Например, отдельный грех Содома был — это судьи, которые были абсолютно неправосудными. Их запомнили на века под прозвищами Лжец, Взяточник, Кровопийца. А что мы видим сегодня, какие решения выносятся? Вот на юге России чуть не всю судебную верхушку раз — и уличили во взятках. Вот что происходит, когда забывают, что такое закон человеческий и закон Божий. История Содома про это, — приводит слова Астахова портал E1.

 

Напомним, что речь идет о визите силовиков в областной суд Ростовской области. Он произошёл неделю назад. После визита представителей ФСБ, СК и МВД глава суда Елена Золотарева спешно подала в отставку, которую уже удовлетворили. Также сообщалось, что была задержана председатель регионального Совета судей Татьяна Юрова и начальник Управления Судебного департамента Андрей Рощевский. Последний стал единственным, об аресте которого сообщалось официально. Басманный суд Москвы арестовал его на два месяца.

 

Причиной, по данным источником, стала масштабная коррупция в судебных органах. За определенные суммы судьи были готовы выносить «нужные» приговоры.

 

 Источник:  https://bloknot-rostov.ru/news/izvestnyy-advokat-pavel-astakhov-sravnil-delo-rost-1590369

 

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив