Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Как будет застраиваться Ростов-на-Дону в 2023 году?

Как будет застраиваться Ростов-на-Дону в 2023 году?

        Жилая застройка сразу нескольких крупных участков планируется в Ростове-на-Дону в самое ближайшее время. Об это на пресс-конференции в «Интерфакс-Юг» рассказал замминистра строительства региона Сергей Вифлянцев. Общий объем инвестиций в проекты составит более 100 млрд рублей.

 

Первый участок расположен на Таганрогской. Здесь планируется построить 22 многоквартирных дома общей площадью 500 тысяч квадратных метров. Инвестиции в проект составят 42 млрд рублей.

 

Участок, получивший название Левенцовка-2 вместит 600 тысяч квадратных метров жилья. Инвестиции в этот проект замминистра оценил в 37 млрд рублей.

 

Еще один участок — это первый жилой район на левом берегу Дона. Речь идет о ЖК «Левобережье» от ГК «ЮгСтройИнвест». Здесь построят 12 многоэтажных домов за 22 млрд рублей. Реализация проекта уже идет.

 

Еще один проект появится на территории бывшего авторынка «Фортуна». Здесь будет 7 многоквартирных домов площадью 200 тысяч квадратных метров. Проект реализует ГК «СК10». Инвестор уже готов приступать к работам.

 

Также в городе реализуют два крупных проекта комплексного развития территории. Речь о районе на месте старого аэропорта и участке в конце Александровки.

 

— По аэропорту принято решение о комплексной застройке. Сейчас заканчивается работа по планировке территорий и уже в этом году планируется приступить к строительству. В Александровке участок в том году был разыгран на торгах. Там уже строят первые два дома, — рассказал Вифлянцев.

 

При этом продолжается и реализация существующих проектов: Левенцовка, Суворовский, Вересаево, проекты ГК «Сокол». В этом году там планируется сдать 290 тысяч квадратных метров жилья, а объем инвестиций составит 18 млрд рублей.

 

Всего в этом году в Ростовской области планируется сдать 2,9 млн квадратных метров жилья. Из них 1,43 млн — это многоквартирные дома. На долю Ростова приходится половина всех объемов строительства жилья, а по многоэтажному жилью — 79%.

  Источник:  https://bloknot-rostov.ru/news/vlasti-rasskazali-kak-budet-zastraivatsya-rostov-n-1589453

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив