Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Дон: жители Миллерова - против необоснованных льгот для местных депутатов

Дон: жители Миллерова - против необоснованных льгот для местных депутатов


                     На общем собрании жители города Миллерово обсуждают факты добавления некоторых статей в уже принятый устав.


Основная претензия – появление пункта о платной работе председателя и депутата, включая различные льготы в виде предоставления транспорта с водителем, бесплатной мобильной связи и многого другого. Такую идею продвигают депутаты от фракции КПРФ, которых большинство в местном собрании. Остальные депутаты с этим не согласны и не голосовали за такие условия.


«Если ты шел заранее на бесплатную должность, которая долгие годы до тебя была бесплатна, то перед избирателями быть честным заключается в том, чтобы продолжать работать так же, как работали до тебя, бесплатно. Все остальное надо было говорить перед выборами. Если бы люди захотели, то они бы за тебя голосовали, зная твою эту часть программы», – сказал Николай Пономарев, депутат собрания депутатов Миллеровского городского поселения (партия «Единая Россия»).


«Мы приграничная территория на СВО. Когда предприятия, организации, учащиеся, родители все по копеечке даем денежки и поддерживаем наших ребят, то здесь идет, можно сказать, грубейшее нарушение использования  денег из местного бюджета», – говорит Татьяна Высоцкая, депутат собрания депутатов Миллеровского городского поселения (партия «Единая Россия»).


С депутатами согласны и местные жители. Самые активные обратились с просьбой исключить из устава пункты, которые дают финансовые привилегии для председателя. Собрали почти 800 подписей. Но еще больше голосов против такой инициативы слышно на улицах города.


Вот некоторые высказывания:


«Мы крайне негативно к этому относимся и считаем, что этого допускать нельзя. Деньги не должны уходить из бюджета города, потому что проблем крайне много. Одни дороги чего стоят».


«Эти деньги можно направить на другие нужды. У нас и площадок детских недостаточно, и игровых зон, и так далее. Много куда можно направить деньги».


«Я за то, чтобы деньги лучше бы выделялись, так как я работник в сфере культуры и спорта, чтобы деньги выделялись на развитие спорта».


Сам же председатель собрания депутатов города Виталий Абакумов, лидер местной фракции КПРФ, считает, что он вправе воспользоваться такой возможностью. Ведь по 131-му закону о местном самоуправлении председатель имеет право работать как платно, так и бесплатно.


«Это исходило из того, что сейчас много у собрания депутатов работы. Председателю приходится постоянно здесь находиться, подписывать какие-то документы», – сообщил Виталий Абакумов, председатель собрания депутатов Миллеровского городского поселения (партия КПРФ).


По подсчетам депутатов собрания, содержание председателя и еще одного депутата обойдется городу почти в 8 млн рублей в год. По их мнению, эта сумма может решить вопрос городского освещения или же проблему разбитых дорог. На данный момент областной суд приостановил устав, в течение месяца депутаты должны его пересмотреть.


Источник: https://don24.ru/rubric/politika/zhiteli-millerova-vystupili-protiv-neobosnovannyh-lgot-dlya-mestnyh-deputatov.html

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив