Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Мэр Таганрога ушел в отставку

Мэр Таганрога ушел в отставку

        4 апреля депутаты городской Думы Таганрога проголосовали за отставку главы администрации Михаила Солоницина. На заседании он сообщил, что прокидает должность по собственному желанию. По словам Солоницина, ему предложили новую работу, о которой он не стал говорить.  


Бывший министр ЖКХ Ростовской области Михаил Солоницин был назначен главой администрации Таганрога 2 декабря 2021-года. 


Весь 2022 год Таганрог привлекал к себе внимание СМИ


В прошлом году в Таганроге впервые в Ростовской области были разработаны дизайн-код и мастер-план, которые должны повлиять на повышение его туристической привлекательности. Поток туристов, посетивших Таганрог, вырос больше чем в два раза. 


В целом завершился проект модернизации трамвайной сети, начались реконструкция набережной, строительство плавучего причала, который должен обеспечить приём и обслуживание морских и речных судов в морском порту Таганрога.


При Солоницине кардинально обновилась команда управленцев Таганрога. Уже в январе 2022 года он назначил своим замом по вопросам экономики Светлану Камбулову, которая несколько лет трудилась на такой же должности в мэрии Ростова. В начале 2023 года она стала первым заместителем градоначальника.


В марте прошлого года в Таганроге появилась должность заместителя главы городской администрации по проектной деятельности и туризму, её занял 33-летний ростовчанин Алексей Санин.


Члены команды Солоницина то и дело оказывались в центре скандалов


В октябре 2022 года суд Таганрога отправил под домашний арест главного архитектора города Дмитрия Иваненко. В отношении него заведено уголовное дело о получении взятки. Его взяли с поличным при получении через посредника взятки в размере 500 тысяч рублей за выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию торгового центра.


В январе 2023-го недавно назначенный заместителем Солоницина экс-глава администрации Пролетарского района Ростова Егор Долматов прострелил себе руку из-за  неосторожного обращения с оружием.


Сейчас из 8 заместителей главы администрации семеро — не из Таганрога.


Это стало одной из причин появления в феврале 2023 года петиции, адресованной «Правительству Российской Федерации и лично к Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину», которых просили уберечь город «от дальнейшего разрушения и разворовывания».


В последние месяцы городские власти подвергались критике за темпы работ по созданию туристического кластера «Приазовье», благоустройство, работу городского транспорта и другие вопросы.


До назначения нового градоначальника его обязанности будет исполнять первый заместитель —  Светлана Камбулова.


Источник: https://www.donnews.ru/glava-administratsii-taganroga-mihail-solonitsin-ushel-v-otstavku

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив