Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Дон: в 2022 году жители перевели мошенникам почти 1,5 млрд рублей

Дон: в 2022 году жители перевели мошенникам почти 1,5 млрд рублей

       В 2022 году жители Ростовской области перевели мошенникам почти 1,5 миллиарда рублей. Об этом 16 февраля рассказал глава донского ГУ МВД Олег Агарков.

 По его словам, каждое четвертое преступление в регионе было совершено дистанционно. А большинство колл-центров, из которых звонят злоумышленники, находится на территории Украины, Польши и в странах Западной Европы.

 Жители Ростовской области не единственные, кто попадается на уловки мошенников. Люди из других регионов России также легко расстаются со своими сбережениями. В прошлом году общая сумма ущерба составила около 91 миллиарда рублей по всей стране.

 Отметим, что зачастую злоумышленники звонят на мобильные телефоны и представляются сотрудниками банка. Они сообщают о ложных переводах, списании средств с карты и прочих вещах, которые сильно пугают абонента. После этого, как правило, предлагают перевести сбережения на «безопасные счета», которые являются уловкой. Подобных схем «развода» существует очень много. Местным жителям рекомендуют быть бдительными и проверять информацию, которую им сообщает незнакомый человек.


Источник: https://donday.ru/zhiteli-rostovskoj-oblasti-v-2022-godu-pereveli-moshennikam-s-ukrainy-pochti-15-mlrd-rublej.html

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив