Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Коллектив Ростовского государственного музыкального театра вернулся с больших гастролей по Европе

Коллектив Ростовского государственного музыкального театра вернулся с больших гастролей по Европе

          Спикер Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко наградил коллектив Ростовского государственного музыкального театра, который вернулся с больших гастролей по Европе. Труппа из 77 человек с 18 декабря по 2 февраля дала 35 выступлений в Испании, Италии и Швейцарии. По словам главы донского парламента это «настоящий культурный подвиг».

 

— Ваши выступления смело можно назвать «народной дипломатией», потому что музыку во всем мире слушают не разумом, а сердцем. И вы всем доказали, что, на самом деле, европейцы продолжают любить русскую культуру, понимают и ценят ее. Ключи закрытой культурной границы Европы находятся в ваших руках. Открывайте эти двери, потому что сила искусства преодолевает абсолютно все преграды. То, что удалось сделать коллективу Ростовского государственного музыкального театра, можно назвать своего рода культурным подвигом. Лично я ни секунды в этом не сомневаюсь — отметил Ищенко.

 

По мнению спикера ЗС, донские артисты внесли большой вклад в пропаганду русской культуры и позитивного образа нашей страны.

 

Отметим, что ростовские артисты за эти два месяца выступили на самых престижных сценах Мадрида, Барселоны, Валенсии, Милана, Рима и Женевы. Программа была представлена вальсами и польками Иоганна Штрауса, сюитами и фрагментами из произведений Петра Чайковского и Михаила Глинки. В исполнении симфонического оркестра театра под управлением главного дирижера Андрея Иванова прозвучала музыка из кинофильмов.

  Источник:  https://bloknot-rostov.ru/news/ishchenko-nazval-evropeyskie-gastroli-rostovskogo--1570390

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив