Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Дон: в МинЖКХ поделились, как будут выглядеть новые тарифы с 1 декабря

Дон: в МинЖКХ поделились, как будут выглядеть новые тарифы с 1 декабря

      Портал 1Rnd сделал запрос в министерство и выяснил, как будет выглядеть обновленная сетка тарифов с 1 декабря.


Так, согласно данным отраслевого ведомства, все услуги ЖКХ подорожают до 8,9%. За этим последует повышение тарифов на электричество, которое теперь в зависимости от зоны проживания и использования электроплит будет обходиться населению от 3,36 до 6,73 рубля за киловатт-час.


Стоимость газа вырастет на 8,5%, из-за чего в кубометр газа будет стоить около 7,5 рубля жителям квартир с газовыми плитами и водонагревателями, а в 7,33 тысячи рублей обойдется тысяча кубометров газа для домов с газовым отоплением.  


Стоимость холодного водоснабжения, канализации будет обходиться примерно в 51,6 рубля за кубометр в зависимости от ресурсоснабжающей организации и населенного пункта, а услуги водоотведения оценили в 36,1 рубля за кубометр.  

Аналогичные различия в стоимости будут наблюдаться в обеспечении отопления и горячего водоснабжения организациями  «Теплокоммунэнерго» и «Ростовские тепловые сети». С 1 декабря «Теплокоммунэнерго»  будет поставлять услуги населению по цене более трех тысяч рублей за гигакалорию, а стоимость теплоносителя составит 76,36 рубля за кубометр. «РТС» оценил гигакалорию в 2,27 тысячи рублей, а тариф на теплоноситель составит 54,3 рубля. 


Напомним, подорожание тарифов объяснили необходимостью оказания качественных услуг населению и действием санкций, но это все равно заинтересовало ФАС.


Источник: https://rostovgazeta.ru/news/2022-11-30/zhitelyam-rostovskoy-oblasti-rasskazali-kak-izmenyatsya-tarify-zhkh-s-1-dekabrya-2603598?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив