Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Дон: губернатор предложил упростить процедуру "гаражной амнистии"

Дон: губернатор предложил упростить процедуру "гаражной амнистии"

      Губернатор Ростовской области Василий Голубев предложил упростить процедуру оформления гаражей и земельных участков под ними. Об этом 24 ноября сообщили в донском правительстве.

 Речь идет о поправках в статью областного закона. Законопроектом предлагается дополнить перечень документов, подтверждающих права граждан на «гаражную амнистию».

 Зачастую для оформления земли, на которой находятся гаражи, люди приносят справки, которые не перечислены в законе. При этом местные власти их даже не учитывают, когда принимают решения о предоставлении участков. Таким образом, граждане попадают в бюрократическую ловушку, тратя кучу нервов, времени и сил. При этом, несмотря на свои старания, все равно не могут оформить землю на свое имя.

 

Чтобы исправить ситуацию, планируют ввести поправки. Они расширят действующий перечень справок. В список введут документы о разрешении на строительство (реконструкцию) гаража, документы, подтверждающие оплату налоговых платежей, а также судебные акты.

 Отметим, что гаражная амнистия — это упрощенный порядок оформления права собственности на землю под гаражом. Иными словами, человек, который владеет сооружением, получает участок, на котором он стоит, бесплатно, не выкупая его у государства.

 

Источник: https://donday.ru/gubernator-rostovskoj-oblasti-predlozhil-uprostit-proceduru-garazhnoj-amnistii.html

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив