Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Жители Дона спрашивают о возможности добровольного участия в СВО

Жители Дона спрашивают о возможности добровольного участия в СВО

       Операторы-122 провели более 33,7 тысячи консультаций по вопросам частичной мобилизации для жителей Ростовской области.


Чаще всего люди на Дону спрашивают о возможности добровольного участия в спецоперации, о социальных гарантиях мобилизованным и членам их семей, о записи на курсы дополнительной военной подготовки ДГТУ, сообщили в донском правительстве. Также в числе самых задаваемых вопросов – порядок призыва на службу, условия отсрочки и категории подлежащих и не подлежащих призыву граждан.


«У операторов-122 есть бланки с ответами на часто встречающиеся вопросы, на сегодняшний день их более 700. Нестандартные обращения передаются в соответствующие министерства и ведомства, после получения ответа база типовых ответов пополняется», – сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.


Ответы на наиболее частые вопросы о частичной мобилизации опубликованы на официальном сайте Правительства Ростовской области https://www.donland.ru/activity/2817/. Также достоверную информацию на эту и другие темы можно получить на сайте «Объясняем.РФ».


Дозвониться по единому короткому номеру 122 можно круглосуточно, звонок бесплатный.


Кроме того, операторы-122  проконсультируют по вопросам об осенней призывной кампании, о коронавирусной инфекции и о помощи вынужденным переселенцам из ЛДНР и Украины.


Ежедневно на дежурство вместе с операторами-122 заступают волонтеры – студенты высших учебных заведений Ростова-на-Дону. Эту работу организуют областной комитет по молодежной политике и добровольцы общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Акцию на территории региона координирует центр «ДонВолонтер».

 

Источник: https://don24.ru/rubric/specoperaciya-na-ukraine/zhiteli-dona-stali-bolshe-interesovatsya-kak-stat-dobrovolcem-svo.html

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив