Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Дон: просьба не использовать пиротехнику в это "непростое время"

Дон: просьба не использовать пиротехнику в это "непростое время"

        Собрание депутатов Мясниковского района Ростовской области обратилось ко всем жителям муниципалитета с просьбой воздержаться от «минуты человеческого «веселья» и не использовать «в это непростое время» пиротехнические изделия. Ибо в текущей ситуации эти взрывы могут быть «восприняты совсем иначе».


Как пишут депутаты, Россия сейчас переживает непросто время, а «наши земляки выполняют свой воинский долг, принимая участие в специальной военной операции».


«В сложившейся ситуации просим всех неравнодушных граждан воздержаться от запуска салютов и взрывов петард. Минуты человеческого «веселья» в данной ситуации могут быть восприняты совсем иначе ввиду развернувшихся боевых действий у границ нашей страны», — говорится в их сообщении, размещённом в telegram-канале администрации Мясниковского района.


Указывается, что не использовать пиротехнические изделия людей просят «ради спокойствия земляков и собственной безопасности».


Напомним, что ранее в Ростовской области (как и во многих других регионах России) было решено отменить празднование Нового года. По словам губернатора Василия Голубева, новые игрушки и украшения ни область, ни муниципалитеты закупать не будут, чтобы сэкономить деньги в условиях проведения СВО. Новогодние мероприятия для детей отменяться не будут.


Ещё раньше в Ростове было принято решение отказаться от масштабного празднования Дня города. 


Источник: https://www.donnews.ru/iz-za-svo-zhiteley-rostovskoy-oblasti-poprosili-ne-zapuskat-salyuty-i-ne-vzryvat-petardy?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив