Новая Азовская Газета.ru / Новости / Ростовская область / Дон: трафик на автодороге Таганрог — Джанкой вырос в десятки раз

Дон: трафик на автодороге Таганрог — Джанкой вырос в десятки раз

      В Ростовской области трафик на автодороге Таганрог — Джанкой за считанные дни вырос в десятки раз, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное министерство транспорта. Это произошло после ограничений, введённых для грузового транспорта в Краснодарском крае после теракта на Крымском мосту. Ожидается, что это только начало, и поток транспорта будет расти дальше.


В минтранспорта рассказали, что до трагедии на Крымском мосту по дороге Таганрог — Джанкой проезжали буквально единицы грузовиков. Они шли до Херсона и Мариуполя.


«До Джанкоя за вчерашний {28 октября. — Dоnnews.ru} день трафик увеличился в десятки раз. Для нас это рекордный трафик. Сегодня {29 октября. — Dоnnews.ru} уже 66 машин стоит, и их количество увеличивается. Идёт переформатирование всей логистики. Компании, которые занимаются поставками, делают новые логистические карты, в ближайшее время грузовиков будет гораздо больше», — рассказали в ведомстве.


Тем временем власти Ростовской области готовят новую, резервную перехватывающую парковку. Она будет находиться рядом с трассой А280 Ростов — Таганрог, но дальше от границ новых территорий.


«Там сейчас идёт планировка, мы увеличиваем территорию, которая закрыта твёрдым покрытием. Мы планируем увеличить её площадь до оптимальной к 4 ноября. Сейчас уже можем размещать определённое количество машин там, не меньше 100, не препятствуя проведению работ по увеличению площади твёрдого покрытия», — рассказали в министерстве транспорта.


Там также уточнили, что новая стоянка будет больше Русского Колодца — существующей перехватывающей парковки в Неклиновском районе. Кроме того, там уже установлен палаточный городок, на месте дежурит МЧС, создана вся необходимая инфраструктура для отдыха водителей.


Как сообщалось ранее, власти Краснодарского края решили ограничить движение грузового транспорта по своей территории. Это вызвано тем, что паромная переправа «Порт Кавказ — Керчь» с потоком машин не справляется. В этих условиях дорогу, идущую из Ростовской области в Крым, решили сделать основной для снабжения полуострова.


Источник: https://www.donnews.ru/trafik-na-trasse-taganrog-dzhankoy-iz-za-terakta-na-krymskom-mostu-vyros-v-desyatki-raz

Добавить комментарий
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив